Я не понял. Как это добиваться через суд закрепление за мной комнаты. Что это значит?

• г. Лысьва

Я не понял. Как это добиваться через суд закрепление за мной комнаты. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Сергей! Определить порядок пользования МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартирой НЕЛЬЗЯ. Это право есть только у собственников. Вам нужно подавать заявление о нечинении препятствий в пользовании и вселении в квартиру. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

ГЖКУ выделили эту комнату из лицевого счета т.е.разделили лицевые счета в дальнейшем оказалось эта комната приватизирована а остальные две комнаты нет что делать?

Мой бывший муж подал исковое заявление в суд о закреплении за собой комнаты площадью 12,5 кв м в 2 комнатной квартире. Вторая комната 17,1 кв м. Три собственника по 1/3 доли: он, я и дочь. В квартире также прописан маленький ребенок. Есть возможность избежать закрепления за ним комнаты?

Сложилась такая ситуация: Имеется двухкомнатная квартира в которой три собственника, у них по 1/3, один из них несовершеннолетний. Бывший муж - собственник обратился в суд о закреплении за ним одной комнаты. Какое будет решение суда и как можно обойти закрепление?

Значит, я так поняла - что я могу купить вторую комнату в этой же квартире с материнским капиталом и могу оформить эту комнату на себя полностью а дать долю каждому ребенку могу дать разделив им из пол другой комнаты которая у меня есть сейчас. В итоге одна комната которую я куплю с маткап будет моей а пол комната в другой комнате будет разделена всем детям!? Можно так сделать?

У 4-х человек равные доли в 2-х комн. Квартире, а площадь комнат разная. С каким иском правильно обратиться в суд, чтобы занимаемую мной с дочерью комнату 17,4 кв.м закрепить за собой? Соседняя комната 12,6 кв.м, т.е. родственники имеют в занимаемой нами комнате свои 2,4 кв.м. Цель обращения в суд - разъезд через продажу комнаты.

Проживаю с сыном в комнате площадью 12 кв.м в 2-комнатной коммунальной квартире. В этой же комнате зарегистрирован мой бывший супруг, который не проживал со мной. В квартире освободилась вторая комната, я обратилась в суд с иском о закреплении за мной освободившейся комнаты, площадь которой тоже 12 кв. м. В качестве соистца суд привлек к участию в деле моего бывшего. Он отказался от иска. Но его же можно было бы привлечь как соистца?

, но это комната в наследстве по завещанию что это значит и как это отразится на покупке комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Администрацией района со мной заключён договор соцнайма на комнату в коммунальной квартире. При заселении соседи указали мне на свободную комнату, в которой я и проживаю на сегодняшний день. При приватизации комнаты я узнала, что в этой комнате зарегистрированы соседи, и эта комната была предоставлена изначально им. Мою же комнату, когда она пустовала, соседи самовольно заняли. Получается, что я вселилась в их комнат, а они проживают в моей. Сейчас соседи меняться не хотят. Я же не могу приватизировать их комнату. Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас правильнее поступить? Можно ли выселять соседей через суд?

Спасибо!

У меня такая ситация. Трехкомнатная квартира, в ней прописано 4 человека, собственниками являются Сестра-1/2+1/4, Мама-1/4, Я-1/2+1/4. Я подала в суд на закрепление за мной комнаты. Надо ли было подавать. Ще один иск от мамы, чтобы за ней тоже закрепили комнату или суд закрепит за всеми по комнате.

Регламентируется ли хоть как-то кол-во проживающих в комнате в коммунальной квартире людей?

Которые снимают комнату у собственника комнаты по договору?

Комната 15 метров, 2 человека

соседи по квартире (собственники), естественно, к ричат, что да, регламент есть, хотя сами живут и прописаны по 4 человека в комнате)))

это что значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение