Судовое решение по закреплению одной комнаты в двухкомнатной квартире с несовершеннолетним собственником - прогноз и возможные обходные пути

• г. Ульяновск

Сложилась такая ситуация: Имеется двухкомнатная квартира в которой три собственника, у них по 1/3, один из них несовершеннолетний. Бывший муж - собственник обратился в суд о закреплении за ним одной комнаты. Какое будет решение суда и как можно обойти закрепление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Приводите свои аргументы, но порядок пользования собственниками может быть установлен по соглашению или в суде (ст. 247 ГК РФ)