Как избежать закрепления комнаты за бывшим мужем в двухкомнатной квартире с тремя собственниками?

• г. Барнаул

Мой бывший муж подал исковое заявление в суд о закреплении за собой комнаты площадью 12,5 кв м в 2 комнатной квартире. Вторая комната 17,1 кв м. Три собственника по 1/3 доли: он, я и дочь. В квартире также прописан маленький ребенок. Есть возможность избежать закрепления за ним комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Ст247 ГК РФ не позволяет ему сделать это. тк у вас нет отдельной комнаты по метражу . равной его доле.Возражайте в суде.