Подскажите пожалуйста, можно как-то с точки зрения закона разрешить эту ситуацию?

• г. Москва

Я работаю на одном из предприятий г. Москвы и получаю зарплату через банковскую карту. Проблема в том, что приблизительно раз в 2-3 месяца зарплату задерживают примерно дней на 10-15, а у меня в другом банке взят кредит. И из-за таких задержек с зарплатой мне приходится задерживать оплату по кредиту, уплачивать штрафы за несвоевременное погашение кредитной задолженности, а также испытывать стресс при общении с банковскими служащими, которых меньше всего волнует мой недобросовестный работодатель. А так же мне не хочется портить так нелепо, по вине работодателя, свою кредитную историю и отношение с банком. Подскажите пожалуйста, можно как-то с точки зрения закона разрешить эту ситуацию? Если да, то как? С уважением. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Какую ситуацию? Прекратить задержки заработной платы или "договориться" с банком? Не очень ясно.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель постоянно задерживает мне зарплату на несколько дней ссылаясь на сбой в системе, при этом все сотрудники филиала зарплату получают вовремя. Из-за постоянных задержек у меня возникают проблемы с банком (несвоевременная оплата кредита) приходится оплачивать дополнительные проценты за просроченный кредит. Могу ли я через суд выбить оплату просроченного кредита с работодателя. И как мне правильно оформить документы. Заранее спасибо.

Меня зовут Эдуард, я проживаю в г.Сочи. У меня возникла проблема с выплатой кредита. Мой работодатель сообщил мне, что зарплату задержат на целых две недели, а это просрочка по кредиту. До этого случая задержек по выплатам за кредит никогда не было. Очень не хочется портить отношения с банком. Скажите пожалуйста, что можно предпринять в моем случае? Может взять микрокредит до зарплаты? Или написать заявление в банк об отсрочке платежа, если есть конечно такое положение в законе. Спасибо за внимание. С уважением, Эдуард.

В Кратце: в 2017 году взяла в кредит телевизор в банке Хом кредит, просрочек или задержек не было. Своевременно погасила кредит. В 2018 г обратилась в Сбербанк на кредит наличными, пришёл отказ. Заказала детализацию кредитной истории, выяснилось что иметься задолженность по кредиту в Банк Хом кредит уже как 4-5 месяцев. Связавшись с банком они подтвердили, что техническая ошибка и уверовали меня об устранение ошибки и удаление в кредитной истории задолженности. В 2019 я снова подавала заявки на кредит наличными в разные банки, все отказывали так как выяснилось что у меня иметься текущая задолженность, опять же в Хом Кредите по тому же кредиту и в той же сумме. На данный момент посмотрев свою кредитную историю выяснилось опять та же ситуация что и в 2018 по текущей задолженности перед банком Хом кредит. Подскажите, я смогу выиграть суд на возмещение компенсации в моральном е ущерб и удаление из кредитной истории данную информацию. В очередной раз на покупку жилья мне не хватило денежных средств, в связи с чем обращалась в банки, все мои сделки прогорели из за отказов банков из за испорченной кредитной истории.

У меня ворпрос...

Если я взял кредит в банке, через который моя фирма плотит зарплату... но в тоже время работодатель задерживает зарплату.

Это мои проблемы или банк будет требовать проценты с работодателя?

Ответьте пожалуйста! Как быть? Я обратилась к работодателю с заявлением которым попросила переводить мне зарплату в другой банк, счет и реквизиты предоставила. Работодатель мне отказал в письменной форме, ссылаясь на то, что нет возможности переводить зарплату потому что нет сотрудников в том банке. Понимаете, у меня кредит в том же банке в котором и зарплата. Задолженность по кредиту и банк списывает с зарплатной карты. Как мне быть?

С октября 2014 г. работодатель задеривает выплату зарплаты. Имею в банке потребительский кредит. С 25 декабря началась просрочка. Подскажите - могу ли я (и как) с работодателя требовать погашения процентов по задолженности? Возможно ли в сложившейся ситуации исправить испорченную кредитную историю?

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задалженность и по кредиту наличными. Банк имеет право совершать такие переводы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте, уважаемые юристы!

Предприятие, в котором я работаю, без моего согласия оформило на моё имя банковскую зарплатную карту и отказалось выплачивать мне зарплату через кассу предприятия. До этого я несколько лет получал зарплату в кассе предприятия.

Я полагаю, что договорённость предприятия и банка относительно оформления зарплатной карты или банковского счёта на моё имя без моего согласия и отказ работодателя от выплаты зарплаты непосредственно работнику незаконен. Более того, я не доверяю банку, с которым у работодателя была договорённость об оформлении на моё имя зарплатной карты.

Посоветуйте, какие действия я должен предпринять и на чём основывать свои действия, чтобы работодатель выплатил мне зарплату через кассу предприятия?

Спасибо!

Получаю зарплату на карточку Газпромбанк, в этом же банке имею кредитную карту,2 месяца назад банк в одностороннем порядке, без уведомления расторг кредитный договор, заблокировал кредитную карту. И сейчас уже два месяца списывает с моей зарплатной карты 100% денежных средств в счет погашения кредитной задолжности не оставляя прожиточного минимума. Имеет ли право банк на такие действия?

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение