Постоянная задержка зарплаты - возможно ли через суд взыскать оплату просроченного кредита с работодателя и как правильно оформить документы?

• г. Магадан

Работодатель постоянно задерживает мне зарплату на несколько дней ссылаясь на сбой в системе, при этом все сотрудники филиала зарплату получают вовремя. Из-за постоянных задержек у меня возникают проблемы с банком (несвоевременная оплата кредита) приходится оплачивать дополнительные проценты за просроченный кредит. Могу ли я через суд выбить оплату просроченного кредита с работодателя. И как мне правильно оформить документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, вы можете взыскать свои убытки в судебном порядке.

Для этого вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы посмотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

У меня ворпрос...

Если я взял кредит в банке, через который моя фирма плотит зарплату... но в тоже время работодатель задерживает зарплату.

Это мои проблемы или банк будет требовать проценты с работодателя?

Я работаю на одном из предприятий г. Москвы и получаю зарплату через банковскую карту. Проблема в том, что приблизительно раз в 2-3 месяца зарплату задерживают примерно дней на 10-15, а у меня в другом банке взят кредит. И из-за таких задержек с зарплатой мне приходится задерживать оплату по кредиту, уплачивать штрафы за несвоевременное погашение кредитной задолженности, а также испытывать стресс при общении с банковскими служащими, которых меньше всего волнует мой недобросовестный работодатель. А так же мне не хочется портить так нелепо, по вине работодателя, свою кредитную историю и отношение с банком. Подскажите пожалуйста, можно как-то с точки зрения закона разрешить эту ситуацию? Если да, то как? С уважением. Светлана.

Взяты кредиты в нескольких банках. Из за задержек зп, идет просрочка по двум кредитам. По одному уже 33 дня задолженности, по другому - 22 дня. Но при этом я банкам постоянно объясняю ситуацию, и вношу небольшие суммы по мере поступления денежных средств мне от работодателя. Работодатель обещает вот вот рассчитаться и выровняться по выплатам. Банки этот момент не интересует. Могут ли банки при таких условиях выставить всю сумму к оплате? До текущего момента платежи вносились вовремя и исправно. Беззалоговые кредиты,

На работе задерживали зарплату на 2 недели, поэтому взял кредит на 16 дней, но так как в итоге зарплату не выплачивали 4 месяца, все это время я не погашал основной долг по кредиту, а платил большие проценты что бы его продлить. В итоге через 4 месяца деньги выплатили и я погасил кредит полностью. Могу ли я через суд потребовать у работодателя возмещения тех процентов, которые переплачивал все это время, ведь все это произошло из-за того, что работодатель нарушал закон не платя мне зп. И какие документы нужны для суда? Заранее спасибо!

Какую отвественость несет работодатель при задержке отпуска более чем на пол года, а так же при задержке заработной платы и при задержке оплаты расчетных при увольнении. Могу ли я через суд получить от работодателя компенсацию за все эти издержки, и существенно ли она будет?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк подал на меня в суд по не уплате кредита. Можно ли отказаться от просроченных процентов, неустойки на просроченные проценты, неустойки на просроченный основной долг и по оплате гос. пошлины. Как все это аргументировать?

Хочу подать заявление работодателю об отказе выходить на работу из-за постоянных задержек зарплаты более 15 дней. Как это правильно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение