Постоянная задержка зарплаты - возможно ли через суд взыскать оплату просроченного кредита с работодателя и как правильно оформить документы?

• г. Магадан

Работодатель постоянно задерживает мне зарплату на несколько дней ссылаясь на сбой в системе, при этом все сотрудники филиала зарплату получают вовремя. Из-за постоянных задержек у меня возникают проблемы с банком (несвоевременная оплата кредита) приходится оплачивать дополнительные проценты за просроченный кредит. Могу ли я через суд выбить оплату просроченного кредита с работодателя. И как мне правильно оформить документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, вы можете взыскать свои убытки в судебном порядке.

Для этого вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, он у вас на руках?

Хотелось бы посмотреть документы.