Есть ли официальный список организаций, которые могут проводить почерковедческую экспертизу и, как узнать

• г. Санкт-Петербург

Есть ли официальный список организаций, которые могут проводить почерковедческую экспертизу и, как узнать, имеет ли определенная фирма право провести данную экспертизу.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на это должно быть разрешение и образование, требуйте, в том числе через суд подтверждения полномочий от организации.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать аттестован ли эксперт, который проводит транспортно трасологическую экспертизу? Как часто должен эксперт проходить аттестацию? Имеет ли право не аттестованный эксперт проводить экспертизу и является ли такая экспертиза действительной?

Где я могу провести почерковедеческую экспертизу. И порядок проведения данной экспертизы. Спасибо.

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Имеется завещание, составленное за границей на недвижимость в России, заверенное нотариусом и с проставленной печатью "Апостиль". Оспаривающая сторона хочет провести почерковедческую экспертизу подписи завещателя в России, Оспариватели завещания - жители страны, где оно составлено. Вопросы:1. Какие должны быть основания для проведения почерковедческой экспертизы?

2. имеют ли право проводить почерковедческую экспертизу в России или только по месту составления завещания?.

Судом перед экспертами был поставлен вопрос провести почерковедческую экспертизу и на срок давности чернил. Почерковедческую эксперт провел, а на срок давности чернил не смогли сослались на невозможность" по техническим причинам". Считается ли такая экспертиза,-проведенной и объективной. Имеет ли право суд принять такую экспертизу и вынести судебный вердикт по такой экспертизе, которая в полном объеме не была проведена.

Нас затопили соседи. Решили провести независимую экспертизу по ущербу. Эта оценочная фирма направила ответчику телеграмму с уведомлением. В день экспертизы ответчик не пришел. Сейчас хотим обращаться в суд с иском, зашла в фирму за уведомлением, а в нём указано что ответчик получил телеграмму на день позже дня экспертизы (телеграмма была напревлена 18.04, экспертиза была 20.04., а ответчик получил телеграмму 21.04). Что делать? Это как то повлияет на исход дела? Заново проводить экспертизу? Заранее спасибо.

Помогите с ответом на вопрос. Могу ли я провести в частном порядке независимую почерковедческую экспертизу подписи, чтобы данная экспертиза была поводом возбуждения уголовного дела. По заявлению не возбуждают. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец хочет провести подчерковедческую экспертизу. Ее будет проводить суд? или независимы эксперт.

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Есть опасение, что оригинал документа над которым хотят провести подчерковедческую экспертизу может потеряться. (гражданское дело, финансы).

Вопрос: Возможно ли отдать на экспертизу КОПИЮ ЗАВЕРЕННУЮ НОТАРИУСОМ?

Заранее признателен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение