Квартира куплена и оформлена в собственность в 1996 году на маму, в данной квартире я была прописана с 2003 года и доли не имела.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

Я являюсь женой военнослужащего, проходящего военную службу по контракту в г. Санкт Петербурге, общая выслуга 27 лет. После заключения брака (в марте 2008) зарегистрировалась по месту службы мужа (20 июня 2008). До этого была зарегистрирована (прописана) в квартире моей мамы в г. санкт Петербург. Квартира куплена и оформлена в собственность в 1996 году на маму, в данной квартире я была прописана с 2003 года и доли не имела. Площадь данной квартиры 39 м 2. В настоящий момент собственности не имею и в приватизации не участвовала.

ВОПРОС: Мужа и сына поставили на очередь на получения постоянного жилья, а меня нет, мотивируя это тем, что я ухудшила свои жилищные условия зарегистрировавшись при части. Правомерно ли это?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вас то же должны поставить на учёт нуждающихся. Пусть муж пишет жалобу на командира части, получает мотивированный отказ и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу собственности квартиры военным. Поступил на военную службу (военное училище) в 1992 году в 1999 году сократили. В 2000 году опять поступил на военную службу. Квартиру получил в 2004 году. Вопрос останется ли квартира мне в собственность приувольнении с военной службы по окончанию контракта если выслуга на момент увольнения будет состовлять 14,5 лет.

В 1999 году меня перевели на новое место службы в другой город. По прежнему месту службы у меня была квартира в собственности. По новому месту службы я проживаю до сих пор в общежитии. До 2008 года я стояла в очереди на получение жилья. В 2006 году я продала квартиру (которая была у меня в собственности) и приобрела квартиру дочери. При распределении квартир мне выделили квартиру, но потом забрали и объяснили, тем, что я умышленно ухудшила жилищные условия. В 2013 году вылшо 5 лет. Вопрос: Могу ли я сейчас встать на очередь. Я пенсионер МВД (по органиченному состоянию здоровья). До сих пор проживаю в общежитии МВД.

Я военнослужащий, служу с 2001 года в программу военной ипотеки не попал т.к в 2004 г, был заключен 2 контракт, в 2012 унаследовал квартиру, которую подарил маме (2013), мой отец получил в 1990 году на семью из 4 человек 2-х комнатную квартиру (56 м), из квартиры я выписался (2008), потом ее приватизировала мама и продала в 2019 году, в данный момент проживаю с женой и ребенком в квартире мамы жены, женой была приватизирована 1/3 этой квартиры, в 2019 году она ее подарила своей маме, у нас регистрация по месту прибывания в этой квартире, постоянной регистрации нет. вопрос: признают ли на службе меня и мою семью в улучшении жилищных условий?

В 2018 г. у меня будет предельный возраст пребывания на военной службе, в 2008 подарил треть квартиры родителям, затем призвался на военную службу по контракту. Выслуга более 10 лет. Первый контракт в 1993 г. Признан жилищной комиссией нуждающимся в улучшении жилищных условий. Сейчас проживаю в служебном жилье. На очередь на субсидию не встал. В 2013 женился, перед свадьбой жена подарила квартиру маме. В июле 2018 будет 5 лет как она ухудшила свои жилищные условия (если я правильно это формулируются). У меня уже прошло более 5 лет после ухудшения жилищных условий. Мне лучше сейчас встать на субсидию или после июля 2018 г.? Не будет проблем? У нас одна военнослужащая имела 9 лет после дарения части квартиры мужу, ей вообще суды отказали в постановке на очередь, почему?

В 2018 г. у меня будет предельный возраст пребывания на военной службе, в 2008 подарил треть квартиры родителям, затем призвался на военную службу по контракту. Выслуга более 10 лет. Первый контракт в 1993 г. Признан жилищной комиссией нуждающимся в улучшении жилищных условий. На очередь на субсидию не встал. В 2013 женился, перед свадьбой жена подарила квартиру маме. В июле 2018 будет 5 лет как она ухудшила свои жилищные условия (если я правильно это формулируются). У меня уже прошло более 5 лет после ухудшения жилищных условий. Мне лучше сейчас встать на субсидию или после июля 2018 г.? Не будет проблем? У нас одна военнослужащая имела 9 лет после дарения части квартиры мужу, ей вообще суды отказали в постановке на очередь, почему?

Помогите разобраться в правах военнослужащего по контракту. Суть вопроса: Моя дочь с 1992 года проходит службу по контракту на должности рядового состава. В 1993 году вышла замуж, в 1994-м родила сына и в 1995 году получила однокомнатную квартиру по договору социального найма, являлась нанемателем. Вместе с ней в этой квартире были прописаны муж и сын, однако жизнь с мужем не заладилась из-за его пристрастия к спиртному и в 2003 году они разошлись. При добровольном разделе имущества муж настоял, чтобы квартиру приватизировали на сына, что она и сделаа в сентябре 2005 года. В 2005 году она повторно вышла замуж за офицера и переехала с ним к новому месту службы, где и сама продолжает военную службу. Жыли на съёмной квартире и муж стоял в списках на жильё в своей части. В 2006 году родила дочь а в 2009 году с мужем разошлись. В марте этого года может быть уволена по сокращению штатов. Какие у неё права на получение жилплощади на себя и дочь. Календарная выслуга лет - 18 лет, общая - 25 лет. спасибо!

Срок службы в армии составляет 15 лет с 1993 по 2009. Общий стаж-33 года. Первым мужем была получена квартира на семью из трех человек (на него, меня и ребенка) в гарнизоне в 1991 году. В 2001 году данная недвижимость была приватизирована на супруга и продана. В 2002 году я развелась с ним, а затем в 2003 году встала на очередь в Санкт-Петербурге на квартиру. В 2007 году пришло уведомление на получение квартиры, но в КЭЧи справку о сдаче жилья не дали с формулировкой Ухудшение жилищных условий. В 2008 году я уволилась из армии без жилья. По данное время проживаю на даче. Постоянной прописки не имею, только временную регистрацию. Имею ли я право на какое-либо жилье? Могу ли я встать на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж поступил на службу в 2002 году, ипотеки еще не было. В 2008 году участвовал в приватизации 1/3 квартиры мамы площадью 54 кв м. Если он свою долю подарит маме, имеет ли он право через 5 лет встать в очередь на жилье (в квартире прописано 5 человек)? Ему сказали что участия в приватизации полностью исключает возможность получения квартиры.

В сентябре 1994 г. я вышла замуж. У мужа и его мамы была двухкомнатная квартира, приватизированная на него и маму в равных долях (в этой квартире я не была прописана). Через 3 месяца после брака мы улучшили свои жилищные условия путем обмена на трехкомнатную квартиру. После обмена я была прописана в этой квартире (собственниками квартиры по прежнему были муж и свекровь). В 1998 г родилась дочь, которая тоже прописана по этому адресу. В 2002 г мы развелись с мужем.

Вопрос: имею ли я право на его часть собственности (квартиры), поскольку улучшение жилищных условий было уже в браке?

Я военнослужащий, служу с 2001 года в программу военной ипотеки не попал т. к в 2004 г, был заключен 2 контракт, в 2012 унаследовал квартиру, которую подарил маме (2013), мой отец получил в 1990 году на семью из 4 человек 2-х комнатную квартиру (56 м), из квартиры я выписался (2008), потом ее приватизировала мама и продала в 2019 году, в данный момент проживаю с женой и ребенком в квартире мамы жены, женой была приватизирована 1/3 этой квартиры, в 2019 году она ее подарила своей маме, у нас регистрация по месту прибывания в этой квартире, постоянной регистрации нет. вопрос: признают ли на службе меня и мою семью в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение