Влияет ли участие в приватизации на возможность получения квартиры через пять лет?

• г. Пушкино

Муж поступил на службу в 2002 году, ипотеки еще не было. В 2008 году участвовал в приватизации 1/3 квартиры мамы площадью 54 кв м. Если он свою долю подарит маме, имеет ли он право через 5 лет встать в очередь на жилье (в квартире прописано 5 человек)? Ему сказали что участия в приватизации полностью исключает возможность получения квартиры.

Ответы на вопрос (1):

На очередь ставят не одного человека, а всех проживающих на жилплощади, при наличии оснований. Одним из условий для постановки на очередь, является отношение данных граждан к малоимущим, то есть они должны быть признаны таковыми. Сделайте выводы.