Но САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЛАЧУ НИКАКИЕ НАЛОГИи в ближайшие 2 года пока не собираюсь.

• г. Москва

Я купил в 2000 году в деревне земельный участок с полуразрушенным домом. Но до сегоднешнего дня ничего не строил и не сажал. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЛАЧУ НИКАКИЕ НАЛОГИи в ближайшие 2 года пока не собираюсь. Может ли у меня сельсовет его забрать на основании. Что я его не обустраиваю. На сажаю. И отдать другому. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Если Вы действительно купили земельный участок (т.е. официально зарегистрировали право собственности в государственном регистрирующем органе и получили Свидетельство), то никто не может лишить Вас этого права собственности, кроме как по решению суда на основании федерального закона.

Если не зарегистрировали, то, согласно закону, Вы не являетесь собственником (т.е. ничего не купили).

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я купил в 2000 году в деревне земельный участок с полуразрушенным домом. Но до сегоднешнего дня ничего не строил и не сажал и в ближайшие 2 года пока не собираюсь. Может ли у меня сельсовет его забрать на основании. Что я его не обустраиваю. На сажаю. И отдать другому. Заранее благодарен за ответ.

Я купил в 2000 году в деревне земельный участок с полуразрушенным домом. Но до сегоднешнего дня ничего не строил и не сажал. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЛАЧУ НИКАКИЕ НАЛОГИ и в ближайшие 2 года пока не собираюсь. Может ли у меня сельсовет его забрать на основании. Что я его не обустраиваю. Не плачу налоги. Заранее благодарен за ответ.

Купил на аукционе земельный участок, для строительства дома в черте города. Ижс. В 2005 году. Ничего не строил. Налоги плачу регулярно. Смогут ли отобрать участок. ?

Я живу в Казахстане! Купил года 2 назад дачный участок (без дома, без ничего). В течении этого времени я домик не построил и ничего не сажал! Один друг говорит что если ничего не делать, дачный участок могут забрать государство! Можно узнать соответствует ли это истине? Заранее Благодарен!

Мне по наследству достался земельный участок в садоводческом товариществе Бережок. С 1997 года там не кто не платил но и не кто нечего не сажал. В 2010 году я вступила в наследство. Услугами не какими не пользуюсь. Не сажаю и не поливаю. Участок был огорожен заборм но всё растощили. За что я должна платиьб и за сколько лет? налог в налоговую я оплачиваю ежегодно.

Имею земельный участок площадью в 11 сот в деревне в М.О. в категории земли населенных пунктов. Участок с домом мною был куплен в 1989 году. Имею свидетельство на право собственности на землю от 1995 года. В 2013 году получил кадастровый номер по упрощенной системе. На земельный участок. На участке стоит полуразрушенный деревянный дом. За него приходят платежки из налоговой инспекции Кроме договора купли продажи заверенного в сельсовете у меня нет ничего на этот дом. ибо при обращении в БТИ в 1995 году ничего не смогли найти. Как продать участок с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имел участок под огород. Покупал 1997 году вместе с домиком. Есть свидетели. Хозяин умер. Документы не оформлены. Председатель поменялся. Сажал участок до 2007 года. Заболел, в 2007 году не сажал ничего. 2008 году по болезни я переехал в другую область. Участок передал) знакомой пользоваться. Пока она ездила к дочери решать проблемы. Приехала участок заняли, якобы новый председатель отдал им,и ее не пускают на участок. Говорят покажи документ. Она подала в суд. Что мне предпринять, чтоб помочь ей, я ведь взял с нее деньги, есть расписка от нее и от меня.

В 2008 году мы купили полуразрушеный дом, до 2013 года мы его отстроили заново в размер периметра полуразрушеного.

Земельный участок по документам - собственность города.

В 2009 году был куплен соседний полуразрушеный дом и тоже отстроен до 2013 года.

Сегодня 07.05.2013 года приходит владелец соседнего дома и говорит что оформил всю землю и нашего и его участка на себя, и чтобы мы убирались с его земли.

По документам, наш дом всё еще является полуразрушеным.

1) Имел ли он право присвоить себе землю, на которой стоит наш дом?

2) Что делать в подобной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение