Необходимость аннулирования второй подписи на временном счете при образовании юридического лица - исследование правовых оснований
₽ VIP

• г. Норильск

При образовании юридического лица и открытии временного счета в банке было зафиксировано два права подписи (двух учредителей), но на тот момент второй учредитель еще не был принят на работу на данное предприятие. Примерно через год издан приказ о принятии второго учредителя на работу на должность заместителя директора подписанный мною-директором. На данный момент мне надо аннулировать вторую подпись. Банк запросил приказы о назначении директора и заместителя директора, и приказ об аннулировании второй подписи. На основании чего банк при переводе временного счета на основной, оставил вторую подпись учредителя не работающего на тот момент на предприятии? По мойму он должен был запросить приказ на вторую подпись. Сейчас банк руководствуется тем что между нами была устная договоренность, на основании которой сейчас и существует две подписи. На основании чего мне нужно сделать приказ об аннулировании второй подписи? Извените за "масло масляное",очень жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл

вам необходимо подготовить протокол учредителей,на основании которого издать приказ о наделении полномочиями подписывания банковских документов одним лицом

либо издать еще один приказ следующего содержания

=на основании протокола общего собрания № от

отозвать право подписи на банковских документах к Иванова И.И. с 01.01.01 в связи с изданием приказа уведомить заинтересованные органы и организации

Спросить
Пожаловаться

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?

У ООО в составе было два учредителя, потом один из них вышел из состава, остался один учредитель, он же и ген. директор.

Этот оставшийся учредитель ген. директором так и останется, т.е. смены руководителя не будет.

Надо ли теперь делать решение единств учредителя о назначении директора и соответственно приказ о вступлении в должность?

Или же ген. директор продолжает действовать на основании Устава и старого Протокола общего собрания учредителей который был составлен еще до выхода второго учредителя?

Являюсь учредителем ООО. На предприятии два учредителя, второй учредитель является генеральным директором. Предприятие имеет в собственности производственные помещения и землю. Как обезопасить себя от неправомерных действий второго учредителя (являющимся генеральным директором) если он захочет продать часть собственности предприятия?

В ООО два учредителя, при создании предприятия на собрании был назначен один учредитель директором предприятия, а другой учредитель его заместителем. В настоящее время эти учредители находятся в конфликтных отношениях, единого решения принять не могут. Имеет ли зам директора право на снятие кассы. Директор препятствует разделения прибыли предприятия между участниками. Какие права имеет зам директора?

Есть ООО, три учредителя, доли 1/3. Я являюсь директором. Право первой подписи в банке у меня. Работаем втроём. Была вынуждена уехать в командировку в др.город, предварительно составив приказ о назначении зам. директора (одного из учредителей), с правом первой подписи в банке. Вернувшись через три недели обнаружила, что с банковского счета сняты ден. средства, расходы не подтверждены. Учредитель назначенный зам. директора мотивирует это тем, что работала одна три недели и считает, что это её личный доход. Вопрос: могу ли я отменит приказ (доверенность) в банке о праве первой подписи в банке? Правильно ли я понимаю, что имею права потребовать с учредителя объяснений в письменной форме о расходе денежных средств? Получается, что учредитель осознанно оставил предприятие без дивидендов. Можно ли лешить доли и вывести из состава учредителей? Т.к. нас три учредителя, голоса распределяются всегда 2 за/против, 1 против/за., т.к. два учредителя родственники, а я одна. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Существует два предприятие X и Y. В Х предприятии один учредитель товарищ А. он же является одним из учредителей Y предприятия. Второй учредитель Y предприятия, является генеральным директором. Первоначально торговая деятельность осуществлялась на Х предприятии, в дальнейшем было принято решение перевести деятельность на Y предприятия. Переносились остатки с одного предприятия на другое, должны были закрыть данный вопрос посредством оплат Х предприятию от клиентов и переносом этих же оплат на рс Y предприятия. Оговоре все в устной форме. Была составлена накладная, подписана обоими сторонами, но подпись генерального директора X пред. Была подделана. Договора на поставку нет. Никто не компенсировал данные расходы. Спустя год сотрудники X предприятия требуют оплаты от Y предприятия по накладной. Была выставлена претензия, со ссылкой на типовой договор компании, но он не подписан ни одной из сторон. Фактической отгрузки товара не было, был просто составлен документ. Какой шанс выигрыша суда? Мы сотрудники Y предприятия, и как нам можно оспорить решение, если суд будет не в нашу пользу.

День добрый.

В 2013 г. мною было создано ООО, в состав вошли три учредителя (у меня 40% и по 30% у остальных, формально). Был назначен директор (супруг одного из учредителей). Через год-полтора одного учредителя вывели из общества, и доли директор (с ним были дружеские отношения с института) распределил как: мне - 54%, второму учредителю (своей жене) - 46%. Возникли существенные разногласия между мной и директором, которые принесли существенные убытки фирме. В уставе прописано, что собрание считается правомочным, если присутствует 66% голосов, однако решение по снятию директора возможно при большинстве. То есть - кворума присутствия нет (так как на созыв собрания учредителей ни директор, ни второй учредитель не являются, были посланы уведомления по всем правилам), а кворум принятия решения есть (так как 54% у меня). На руках есть решение суда (второй инстанции) о том, что директор подделал подпись при смене редакции устава, который бы его устроил. Можно ли уволить директора в данной ситуации без присутствия второго учредителя и директора? Или вначале нужно через суд отстранять второго учредителя?

Два учредителя, одного хотят поставить директором, кто ставит подпись в приказе на прием, второй учредитель, если до этого не было директоров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение