Не помешает ли ему то, что у меня ребенку нет полутора лет и я жду второго (еще небольшой срок, он незнает пока)?

• г. Сочи

Непростой: на нашей фирме, где я работаю зам. гл.бух, уже три месяца не платят зп-очень тяжелое фин. состояние. В период сентября-октября были массовые увольнения, о чем знают во всех соседних офисах (мы арендуем помещение). В октябре я по трудовому договору по совместительству вышла на работу к нашему арендодателю и на вопрос "Почему вы ищете работу - вам мало платят?", сказала правду - что нам не платят зп и ситуация на фирме непростая. По ходу работы у него были скользкие вопросы о моей основной работе, я старалась отвечать размывчато, никаких цифр не называла, но так как и аренду мы тоже задолжали за полгода, он мог делать свои выводы. С моей стороны были слова: "Мне уже не вериться, что все наладится, но очень хочется верить", "Я не думаю что у нас хватит товара, чтобы закрыть все долги", "Мы ведь не только за аренду должны,", "У нас арестовали счет". И арендодатель пошел к моему диреткору и преподнес всю эту инфу уж не знаю в каком виде, но я работаю на фирме дольше всех и никогда не вызывалал у него недоверия, напротив - обучение и подбор кадров всегда он доверял только мне, мы меняли гл.бух-ов чаще, чем кладовщиков, но он всегда прислушивался к моему мнению (я уходила в декрет, работала до последнего, все время на телефоне, вышла раньше времени) и тут мне тихонько говорят, что он собрался меня уволить за разглашение коммерческой тайны. Я собираюсь в понедельник же идти к нему и поговорить. Ответьте, пожалуйста, вправе ли он так поступить? Не помешает ли ему то, что у меня ребенку нет полутора лет и я жду второго (еще небольшой срок, он незнает пока)? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Вы подписывали договор о неразглашении коммерческой тайны? Если да, то придётся отвечать Но уволить Вас он всё равно не может. Т.к. Вы беременны.

Спросить
Пожаловаться

1 октября 2018 года был заключен договор аренды помещения, где прописано, что арендодатель берет залог в размере месячной оплаты. Прошел год. Договор закончился 01.09.19, но так как претензий со стороны арендодателя не было, договор пролонгировался автоматически. Сейчас у помещения (с октября месяца) поменялся собственник. Октябрь я проплатила, как положено по договору. Залог мне никто не возвращает (а это ноябрь работы). Новый собственник выгоняет, залог не отдается и работать до декабря не дают. Уверена, что закон на моей стороне. Расскажите, что делать? Как поступить?

Арендовал помещение на 11 месяцев, в договоре указано, что предупредить арендодателя за 2 месяца (если хочу расторгнуть договор), предупредил 3 сентября, выехал 15 сентября сделав ремонт помещения (как предусиатривает данный договор), произвел оплату за сентябрь (полный месяц аренды), сейчас арендодатель требует возместить арендную плату за октябрь. Что делать!? могу ли я ее не оплачивать за октябрь, так как ключи от помещения были сданы 15 сентября.

Арендодатель согл договора должен предоставлять помещения надлежащего состояния. Но помещения 2 месяца не отапливались, по вине арендодателя. Это мешало нашей работе, мы понесли убытки. Сейчас с нас требуют оплату за аренду, можем ли мы не платить? И что должны для этого сделать, чтобы не попасть в кредиторы? Составить претензию? Или дополнительное соглашение? И как правильно? Спасибо.

Я работаю по совместительству, на основном месте работы нахожусь в декретном отпуске. Пособие по уходу за ребенком мне платит основное место работы. После полутора лет платят тоже сумму небольшую. Вправе ли я получать эти деньги? На основном месте работы не знают, тчо я работаю по совместительству, так как я не хочу туда выходить, а досижу до трех леи и уволюсь. Еще вопрос-могу ли я работать полный день, учитывая, что на основной работе не выполняю свою работу. И имею ли я при этом право получать пособие

?

У меня договор аренды на офисное помещение до 31 декабря 2015 года... Фирма у которой арендуем помещении пр неистекщем нашем договоре присылает договор с 01.01.2016 января на подписание уже на субаренду на другое лицо... Я предпологаю что арендодатель сдал наше помещение другим лицам при неистекщем нашем договоре... Законны ли действия арендодателя?

Вопрос следующий. Был заключен договор аренды на нежилое коммерческое помещение на 11 месяцев. Принимала по акту приемки передачи. Случилась непредвиденная ситуация, и после месяца работы, я вынуждена переехать за границу. Хочу закрыть бизнес и все что с ним связано. По договору одностороннее расторжение договора возможно по инициативе арендатора, уведомив при этом арендодателя за 3 месяца до расторжения. Написала письмо арендодателю, что так и так через месяц по-любому надо съехать. Арендодатель ответным письмом согласовал расторжение договора через 2 месяца.. Как быть? Нужно уехать через месяц, 2 месяца работать не могу. ИП закрываю. Обязательно ли составлять соглашение о расторжении или ответного письма от арендодателя о согласовании расторжения достаточно?

Я ИП, арендую помещение под магазин на первом этаже жилого дома, вместе с множеством других арендаторов у одного собственника, арендадателя. Пожарный инспектор вынес постановление, все было исправлено, но суд все равно постановил закрыть, судебные приставы все опечатали в один день, без всякого предупреждения. Все претензии по помещению к арендодателю, однако всех выкинули из помещений, на 2 недели. Были ли приставы правы так поступать? К кому сейчас предъявлять претензии? Кто будет компенсировать уже проплаченную аренду? При том, что арендодатель категорически отказывается это сделать. А по условиям договора арендодатель может нас и выкинуть втечении 3 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша фирма заключила договор аренды помещения под склад с 1.10.2012. по 1.08.2013. Но в виду очень сложного финансового положения мы решили расторгнуть аренду с 1.12.12., о чем письменно известили арендодателя. Ответ был положительный. Помещение было освобождено, убрано и 4.12.12. передано Арендодателю. Но Арендодатель отказался подписать акт приема передачи помещения и о досрочном расторжении аренды, в виду наличия задолжности с нашей стороны. От 5.12.12. были составлены акты сверки, где была указана сумма долга, подписана сторонами и заверена печатями. Уже 7.12.12. на вышеуказанное помещение был заключен договор аренды между арендодателем и другой компанией, который действует по ныне. Неделю назад Арендодатель подал иск в Арбитраж на нашу фирму о взыскании задолжности и выставил нам претензии по 31.12.12. Правомерно ли требование Арендодателя за декабрь, и можно ли это квалифицировать как мошенничество? В виду тяжелого материального положения долг нами еще не погашен.

Прошу помочь мне составить договор. Суть дела такова - фирма 1 является арендатором. Но эта фирма прекращает торговую работу. Фирма 2 начинает работать вместо фирмы 1. Нужно переоформить договор аренды. Арендодатель согласен, все бумажки с ним подписали. Но за фирмой 1 числится долг по аренде за 3 месяца. Нужен договор передачи этого долга на фирму 2, например взамен оплаты товара, который фирма 1 передает фирме 2. (бартер ил цессия?) Нужно сделать так, чтобы обе фирмы не должны были друг другу ничего. А арендодатель спокойно ожидал от новой фирмы погашения долга.

Спасибо, Виктория.

Арендодатель умер в мае мы не платили за аренду три месяца август, сентябрь, октябрь. Доверительный управляющий закрыл помещение. Мы оплатили весь долг, но он сказал, что не пустит меня в помещение. Мой товар удерживает уже месяц и договор не расторгает. Мне расторгнуть договор нельзя т.к. по договору с умершим аренд. Я должна платить неустойку в случае самовольного прекращения договора непредупредив его за 3 месяца заранее, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение