Кроме как по доверенности.

• г. Москва

Могу ли я продать или подарить принадлежащюу мне на праве собственности квартиру, расположенную в другом регионе, находясь в москве. Кроме как по доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Можете.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, Елена! Принадлежащую Вам на праве собствености квартиру Вы можете продать как сами лично выступая в роли продавца (но для этого Вам необходимо прибыть к месту нахождения имущества), так и посредствам доверенного Вами лица. Для этих целей Вам необходимо у нотариуса выдать доверенность уполномоченному лицу с кругом соответсвующих полномочий. При этом я Вам рекомендую оставить за собой право продать квартиру по цене согласованной покупателем лично с Вами. Наряду с эти рекомендую во избежание недорорзумений четко оговорить ситуацию получения денежных средств от доверенного лица или покупателя. При совершении договора дарения достоточно выдать доверенность. которая уполномочит доверенное лицо на совершение данного юридического действия. Адвокат Мельникова Е.В.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мамой в собственности квартира более 3 лет. Сейчас мама хочет от этой собственности избавиться. Живет она в другом городе, но сделала на меня генеральную доверенность и получила согласие от папы на сделку продажи или дарения с их частью квартиры. Я понимаю, что по этой доверенности не могу мамину часть квартиры продать или подарить самой себе, но могу продать или подарить мужу. А он впоследствии готов подарить мне, чтобы квартира уже стала моей. Пожалуйста, посоветуйте, как лучше сделать сейчас - продать или подарить по доверенности мамину часть квартиры мужу, чтобы не платить налогов?

Можно ли отменить действие доверенности по которой собственник 1/2 квартиры уполномачивает третье лицо подарить другому лицу принадлежащую долю в праве собственности на квартиру?

Доверенность на регистрацию права собственности (квартиры) и последующего дарения родственнику я доверяю регистрировать право собственности и дарения на квартиру юристу, он по этой доверенности не сможет зарегистрировать право собственности на себя или подарить квартиру другому человеку?

Мне отцом дана доверенность на право собственности подарить принадлежащую одну вторую долю в праве собственности на квартиру. Доверенность выдана на три года с правом передоверия. Т.к. время упущено, отец умер. Прошло после оформления этой доверенности 4 года. Что мне делать в этом случае. Хотя одна вторая доля этой квартиры принадлежит мне.

Смогу ли я по доверенности продать квартиру в другом регионе России, если 1/2 доля квартиры не оформлена на меня после смерти мамы, но у нотариуса я получила свидетельство на право собственности. Выехать в другой регион, где находиться квартира нет возможности. Спасибо за ответ.

Нотариус оформил доверенность, по которой мой отец уполномочил невестку подарить принадлежащую ему долю в праве собственности на квартиру, моей дочери, доверенность выдана сроком на 1 год, можно ли по этой доверенности подарить долю в праве собственности после смерти отца?

Купил квартиру в 2011 в Москве. Квартира мне передана по Акту в 2013. Свидетельство о собственности вышло в 2015 г. Работаю в другом регионе. Могу ли я оформить вычет находясь в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Какие основания могут быть для отмены доверенности после оформления сделки по данной доверенности прошло 5 лет. Суть спора по земельному участку, в доверенности прописано: принадлежащую мне долю дома с хоз. постройками и земельный участок подарить... Подарена была доля в праве общей долевой собственности на зем. уч.,т.к к единому домовладению (оно в долевой собственности) принадлежало два зем. уч.принадлежащим. Разным людям, по другому кроме как в долевую собственность нам не оформляли. Можно ли теперь признать доверенность недействительной, т.к.доверитель поручил доверяемому подарить земельный уч.,а не долю в праве. Имеется ли срок давности?

В договоре приватизации квартиры указаны доли трех собственников квартиры: 1/4 доля у матери и по 3/8 доли у двух дочерей. В доверенностях от всех трех собственников на продажу квартиры нотариус прописал «продать принадлежащую мне 1/3 долю в праве собственности на квартиру». Пройдет ли переход права собственности на всю одну целую квартиру на нового собственника. Имеют ли право регистраторы заставить переделать доверенности без указания размера доли (предлагают прописать «продать принадлежащую мне долю в праве собственности на квартиру»). Фактически квартира поделена на троих собственников и они все трои ее продают как единое целое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение