Как написать письмо в налоговую инспекцию и прокуратуру Азербайджана по взысканию нашего долга?

• г. Лесосибирск

Начну по сути. Наша фирма (ООО "НордЛес") отправила по контракту пиломатериал в Азербайджан, нам его не оплатили. У нас есть в Азербайджане фирма, которой бы мы хотели передать право взыскать наш долг.

Подскажите пожалуйста как это сделать!

Как написать письмо в налоговую инспекцию и прокуратуру Азербайджана по взысканию нашего долга?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, день добрый.

Как мне представляется, в Азербайджане ни Налоговая инспекция, нри прокуратура не будут вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Не изх это компетенция.

Внимательно изучите договор, в котором должен быть указан порядок разрешения споров, применимое право, а также суд, компетентный рассматривать иски между сторонами договора.

Если такой оговорки нет и у вас есть желание переуступить право требования азербйджанской компнании, то Вам требуется заключить договор переуступки прав требования с этой компанией в простой письменной форме.

ОБразцы договора можете найти например на сайте www.bddo.ru

Еще лучше, если Вы обратитесь к юристу, который с учетом ситуации разработает именно для Вас такой договор.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Здравствуте. Наш сын родился в азербайджане в 16 лет уехал в россию, получил российское гражданство, работает следователем военным. Приехал на днях к нам в азербайджан навести родителей. Его выезд заблокировали, требуют принимать гражданство азербайджана, оформлять, собирать документы, что делать? Он на службе в россии, срочно надо выезжать. Помогите пожалуста.

Как можно оформить развод заключенный в Азербайджане с гражданкой Азербайджана, если я сейчас проживаю в РФ,без выезда в Азербайджан?

В связи с напряженной обстановкой в азербайждане, могут ли гражданина азербайджана забрать на войну в азербайджан? И второе, могут ли гражданина азербайджана не пустить обратно в Россию. У него есть руская жена.

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил гражданство россии. В азербайджане был признан ограниченно годным в россии стал на воинский учет о выходе с гражданство азербайджана не уведомлял военкомат делает ли запрос в азербайджан.?

Я гражданин России живу в России а гражданская жена гражданка азербайджана живёт в Азербайджане у нас радился ребенок в Азербайджане связи с депортации я не могу поехать в Азербайджан дат ребенку отсотстсву.. как это можно решать... через юрист.

Скажите пожалуйста гражданин Азербайджана по истечению 90 дней в России уехал обратно в Азербайджан. В азербайджане пробыл один месяц может ли он обратно вернуть в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил в россии гражданство как могу я сняться с воинского учета в азербайджане уведомление отправить в азербайджан о выходе с гражданство или позвонить?

Меня развели без меня. Муж гражданин россии отправил меня в азербайджан на отдых. Я сама гражданка азербайджана. Недавно получила по почте все еще будучи в азербайджане решение суда о том что наш брак расторгнут. У нас ребенок 10 месяцев. Могли ли расторгнуть брак без меня. Я ни о чем не знала. Иск не получала.

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил в россии гражданство стал на воинский учет и в азербайджане стою на воинском учете и как будет дальше я уведомление неотправлял в азербайджан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение