Какое право на долю имею я при дележе квартиры после развода, если она была приобретена через прописки и другое жилье родственников мужа?

• г. Москва

Вопрос такой: квартира, в которой сейчас проживаем мы с сыномбыла преобретена путем прописок и получений другого жилья среди родственников мужа. Была продана старая квартира, в которой были прописаны муж, наш сын и другие родственники мужа. В результате именно муж преобрел квартиру, где 70% сына, а 30% мужа. Мы в браке, но муж ушел. Имею ли я право при дележе на долю мужа? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

если в браке были эти приобретения, то да

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разведены. Муж хочет выписать нашего несовершеннолетнего сына из своей квартиры, в которую я и сын были прописаны с обоюдного согласия бывшего мужа. Квартиру эту бывший муж приобрел до брака. Может ли он выписать сына из квартиры? Имеет ли сын какие-нибудь права на долю в этой квартире? Заранее благодарю Вас!

Смогу ли я при разводе получить долю в квартире приватизированой на мужа и сына. Но приобретена она была в результате обмена квартиры по договору найма, где были прописаны муж свекровь и сын и комнаты, которую мы покупали с мужем в браке.

Заранее благодарю за ответ. Вопрос следующий. Моим мужем до брака была приобретена кооперативная квартира. Впоследствии в эту квартиру был прописан сын. Сейчас мы с мужем не прживаем вместе, хотя развод не оформлен. По его просьбе, я выписала сына из квартиры. Сейчас муж собирается ее продать. Нужно ли мое согласие? Сыну 10 лет. Он может расчитывать на какую-то долю? С уважением Татьяна.

Я с мужем отжила 28 лет в моей квартире, мы в 2011 на полгода развелись, у него есть родной сын от второго брака, он был прописан, но не имел право на собственность и проживал в в 3 комнатной квартире мужа, квартира была оформлена полностью на мужа, завещание муж оставил на сына, могу ли я иметь долю с той квартиры после смерти мужа.

Муж завещал квартиру сыну, может ли жена иметь долю на квартиру! Когда муж умер были в браке! Каковы шансы? Я не инвалид.

Увжаемые юристы! Будьте добры, разъясните мне, пожалуйста, такой вопрос.

Моя свекровь является ответственным квартиросъёмщиком своей трёхкмнатной квартиры.

В этой квартире, так же прописаны - мой муж (её сын) и двое наших детей (мальчик и девочка). Я там не прописана. Квартира не приватизированная. Имеет ли право моя свекровь без согласия своего сына т.е. моего мужа, (который также был выписан в ордер на получение жилья) прописать другого сына или внука, этого другого сына? Заранее благодарю Вас консультацию.

Бывший муж претендует на 1/2 однокомнатной квартиры, купленной на деньги моих родителей во время брака, ссылаясь на заботу о сыне. Во время брака нами была приобретена 3-комнатная квартира, где он, я и сын является собственниками в равных долях, которая появилась в результате продажи квартиры моей мамы и комнаты мужа.. Сейчас моя мама прописана вместе со мной в однокомнатной квартире, прав собственности там у нее нет. Договор дарения не был составлен, брачного договора не было. Каким образом я могу сохранить квартиру, для сына а выделить бывшему мужу 1/3? Заранее спасибо за ответ.

Квартира была куплена в браке. Прописаны жена старший сын (от другого мужа, не усыновленный мной) и мой сын. я не прописан. Квартиру купили за материнский капитал моего сына. При разводе имею ли я долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

У меня недавно умер муж. Он являлся собственником однокомнатной квартиры, в которой мы проживали. Квартира приобретена в период брака. Квартира оформлена в собственность только на мужа. Я в квартире прописана. Больше в квартире никто не прописан.

У мужа от первого брака есть совершеннолетний сын. Он проживает и прописан с матерью по другому адресу в городе Знаменск.

Кроме того, у мужа из близких родственников есть мать.

Какие я имею права, какие права имеют родственники?

Интересует результат при разводе!

Кратко: я, сын и муж проживаем в квартире мужа (т.е он собственник, и эта квартира у него была до нашего брака), а прописаны я, сын и муж в другой квартире (собственник - мать мужа). при разводе я знаю что меня не имеют права выселить из той квартиры где я прописана с ребенком, так как ему нет 18 лет.

Вопрос: при разводе я или сын могут претендовать на собственность квартиры мужа или квартиры матери, где мы прописаны?

::: много случаев, где после развода, бывшие жены получают часть квартиры от мужей или там где были прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение