Какой –нибудь нужен аргумент для суда, почему я хочу разменяться с сестрой?

• г. Пересвет

К вопросу 728176, Смирновой Е.В.! Уважаемая Елена Владимировна! Я постоянно пользуюсь услугами вашего сайта и на вопрос 728176 мне бы хотелось услышать более подробный ответ! Какой –нибудь нужен аргумент для суда, почему я хочу разменяться с сестрой? И ещё мне сказали, что суд может вынести решение, типа сестре двушку, а мне с семьёй комнату вообще в другом городе! Может ли суд принять решение вообще не разменивать эту квартиру? Я же уточнила, что квартира в равных долях на сестру меня и её сына по 1/3 доли. ЕЙ с сыном ДВУХКОМНАТНАЯ, мне КОМНАТА.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

самостоятельно найдите варианты для размена и предоставьте их суду.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

Я хочу разъехаться через суд с сестрой из 3-х комнатной квартиры, в которой прописаны и проживают сестра с сыном 14 лет, я, мой сын 7 месяцев. У меня, сестры и её сынка по 1/3 доли в квартире. Я обращалась уже с этим вопросом №728176 и мне посоветовали юристы найти самой подходящие варианты для суда. Ситуация следующая! Двушка для сестры в Подольске 4 000 000 - 4 500 000. Комната 1 800 000-2500 000. В среднем выходит надо не менее 6 000 000. А эта квартира (трёшка) стоит по риелторским ценам 5 500 000 - потолок. Вот и получается что, чтобы мне получить хотя бы комнату метров 10 квадратных надо квартиру продавать дороже. Подыскивать варианты для переезда - это одно! И кто будет ждать в нашем случае (опеку 2-х детей проходить), а вот найти покупателя на эту трёшку - это вопрос. Практически НЕРЕАЛЬНО!

Возможно ли, чтобы суд просто вынес решение мне переехать в комнату, а сестре с сыном в двухкомнатную без всяких вариантов. Просто зафиксировать, что надо разъезжаться!?

Я хочу через суд разъехаться с сестрой. Суть с самого начала. В 1988 году в этой 3-х комнатной квартире были прописаны я, сестра и наши родители. Потом прописали сына сестры. Потом в 2001 году на улице убили мою мать. Дела даже не завели. В 2002 году сестра убила нашего отца. Я с 1999 года проживала в Москве у тёти (по отцу). За убийство сестру не посадили, отложив дело, пока сыну её не исполнится 14 лет. И вот в 2008 году ей дали условно. Хорошие характеристики. И это несмотря на то, что она за свою жизнь нигде не работает, пьёт, хулиганит, у неё припадки в алкогольном угаре. А сынок еле учится. Но никто на неё не заявил, а это хорошие характеристики. Я в 2005 году вышла замуж и переехала снова в Подольск. А в 2007 году по необходимости пришлось въехать в эту трёшку. До этого момента сестра с сыном в ней жили одни. За квартиру естественно долг 70 000,00 рублей. За свет тоже. Телефон отключили. Везде кошачье и собачье … навалено. Мы сделали ремонт. Всё вычистили и убрали. Я тогда уже беременная была на 6-7 месяце. Она даже помощь не предложила. Например, когда я мыла полы (а рожать мне где-то через месяц) она вышла из комнаты и спросила, нет ли у меня кроссвордика, а то ей заняться нечем. И теперь в этой трёшке (приватизирована в 2003 году на троих меня, сестру и её сына по 1/3 доли каждому) проживает 2-е семьи (моя из трёх человек) и сестра с сыном. Мы занимает одну комнату, они вдвоём две. Я хочу через суд разменять эту квартиру (после решения суда ей некуда будет деваться). Ей двушку, а нам комнату.

Сам вопрос! Какой –нибудь нужен аргумент для суда, почему я хочу разменяться с сестрой? И ещё мне сказали, что суд может вынести решение, типа сестре двушку, а мне с семьёй комнату вообще в другом городе! Может ли такое произойти? Ведь её с сыном права собственности я не нарушаю. Чем я рискую? С ней жить не могу, а размениваться невозможно, так как она пьёт и точно нас подведёт (так было в 2003 году). И скорее всего без адвоката нам не обойтись. А если она не будет являть в суд, смогут без неё решение вынести?

Двухкомнатная квартира принадлежит двум собственникам.

Три четвертых квартиры старшей сестре, одна четвертая квартиры младшей сестре.

Общая площадь квартиры 40 кв. метров. Площадь комнат 12 и 15 кв. метров.

Одна комната проходная.

Старшая сестра проживает в квартире семьей 4 человека.

Младшая сестра не проживает в квартире и не участвует в оплате услуг по содержанию квартиры.

Может или нет старшая сестра через суд принудить младшею сестру продать старшей сестре свою долю в квартире. Согласия на продажу нет.

Спасибо.

Квартира 3 х комнатная в собственности на троих-меня, сестру и ее сына. По суду сестре с сыном выделили для проживания две комнаты. Мне для проживания суд определил проходную комнату меньшей площади, чем мне приходиться в собственности. Могут ли сестра с сыном сдавать свои комнаты и как быть с оплатой, если в сосбственности 1/2 доли квартиры, а реально для проживания меньше?

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Я хочу разъехаться через суд с сестрой из 3-х комнатной квартиры, в которой прописаны и проживают сестра с сыном 14 лет, я, мой сын 7 месяцев. У меня, сестры и её сынка по 1/3 доли в квартире. Я обращалась уже с этим вопросом и мне посоветовали юристы найти самой подходящие варианты для суда. Ситуация следующая! Двушка для сестры в Подольске 4 000 000 - 4 500 000. Комната 1 800 000-2500 000. В среднем выходит надо не менее 6 000 000. А эта квартира (трёшка) стоит по риелторским ценам 5 500 000 - потолок. Вот и получается что, чтобы мне получить хотя бы комнату метров 10 квадратных надо квартиру продавать дороже. Подыскивать варианты для переезда - это одно! И кто будет ждать в нашем случае (опеку 2-х детей проходить), а вот найти покупателя на эту трёшку - это вопрос. Практически НЕРЕАЛЬНО!

Возможно ли, чятобы суд просто вынес решение мне переехать в комнату, а сестре с сынов в двухкомнатную без всяких вариантов. Просто зафиксировать, что надо разъезжаться!?

Помогите, пожалуйста, уважаемые юристы, в решении моей проблемы. Квартира находится в долевой собственности на меня и сестру Квартира 3-х комнатная, но 1 комната проходная. Рыночная стоимость квартиры 2 млн. руб. Моя доля составлякт 1/2, доля сестры также 1/9. Сестра не может выкупить мою долю. Как правильно оформить (учитывая, что 1 комната проходная) и продать свою долю без потери материальных средств? Можно ли выделить в долю 1 комнату и еще несколько местров в проходной комнате? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра с семьей из четырех человек живет в коммунальной квартире из трех комнат, занимают две, в третьей комнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там прописан сын, что делать сестре что-бы получить эту комнату на расширение?

К вопросу 111480 Ильиной Елене Воадимировне.

Уважаемая Елена Владимировна, уточняю ситуацию по предыдущему вопросу. Дом унаследовали от своих родителей две сестры и брат. Каждый имеет 1/3 доли. В доме проживал и был прописан только брат. Одна из сестер умирает в 1985 г. И ее доля не была оформлена оставшимися братом и сестрой в наследство. Сейчас стоит вопрос о наследовании доли умершей сестры, для получения квартир, т.к. дом под снос. Организация которая будет предоставлять квартиры требует документ о наследовании доли умершей сестры. Как это сделать? Детей и других родственников у нее не было.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение