Имеет ли значение сколько по времени прописаны вместе муж и жена?

• г. Тула

У меня такой вопрос: я, муж, ребенок, его родители, его сестра с ребенком прописаны (я и ребенок прописаны там всего несколько месяцев) в одной квартире (приватизирована она на родителей, мужа и его сестру)... сейчас существует программа Помощи молодым семьям... у нас (меня, мужа, ребенка) есть шанс поучавствовать в этой программе? Имеет ли значение сколько по времени прописаны вместе муж и жена?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если одному из родителей нет 30 лет и кв. метры позволяют Вам встать в очередь на улучшение жилищных условий и Ваш доход находится в пределах соц. минимума. То можете независимо от срока прописки.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Есть 3 комнатная неприватизированная квартира. (Собираемся приватизировать). В ней прописаны отец, мать и их дети - брат (29 лет) и сестра (27).

Брат женился и беременную жену хочет прописать в эту квартиру.

Сестра с ребенком привела своего мужа в эту квартиру. А двухкомнатную квартиру мужа они сдают в аренду (она приватизирована и оформлена на бабушку мужа сестры, и прописаны в ней муж сестры и ребенок сестры). Родители против того, что муж сестры остался жить в трёхкомнатной квартире.

Вопрос:-возможно ли запретить мужу сестры посещать эту (трёхкомнатную) квартиру?

(учитывая, что все жильцы нашей квартиры, кроме сестры, не хотят, чтоб он здесь жил.-возможно ли при приватизации квартиры, оформить её только на родителей, без согласия детей?-какие права имеет сестра при разделе квартиры? Или на какую часть она может претендовать?-имеет ли юридическое значение при разделе квартиры, что сестра взяла фамилию мужа?

Будем очень благодарны за ответ. Спасибо.

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Мы бы хотели поучаствовать в программе молодая семья? Дочь и муж прописаны у мужа но квартира не привотизирована, и там где прописана я квартира тоже не привотизирована! Сможем ли мы поучаствовать в этой программе если жильё где мы проживаем не привотизировано!? в моей квартире 60 метров прописаны 5!

У меня умерла сестра, остался несовершеннолетний ребенок. Имеет ли право муж сестры, не являющийся отцом ребенка, право на ее долю в квартире. Квартира преватезированна на родителей, меня и сестру с ее ребенком. Ребенок остался сиротой, так как сестра считалась до брака матерью одиночкой. После замужества ее супруг ребенка не усыновлял. Прописан в нашей квартире муж сестры не был и никогда в ней не проживал. Как поступить, чтобы доля наследства перешла ребенку?

Добрый день. Мы стоим в программе молодая семья с 2011 года. В 2018 году до нас дойдет очередь. Признают ли нас нуждающимися если, я (жена) прописана в квартире площадь 64.5 кв. м. являюсь собственником 1/4, также там сейчас прописаны мои родители (мама, папа). Сестра прописана в другом городе с ребенком, но она собственник. Муж мой с нашими двумя детьми прописан в квартире его родителей 64.5 кв.м. собственники только родители. И в этой квартире прописан брат с ребенком, т.е 7 человек прописаных. У всех родителей есть и другая собственность, квартиры и загородные дома. Какое есть решение для того чтобы нас признали нуждающимися. Родители мужа могут выписаться в свою другую жил. площадь, а мне прописаться к мужу и детям, сестру с ребенком прописывать в квартире наших родителей, нужно? (чтоб в моей квартире не осталось всего 2 человека прописаных) Или лучше выписать моих родителей и прописать мужа с детьми к нам, но тогда и сестру с ребенком нужно прописывать с нами. Т. е. нам нужно разделится с родителями, чтоб их жил площадь не учитывалась. Как лучше сделать, подскажите пожалуйста. В собственности жена 16.5 кв. м., у мужа, брата мужа и детей нет собственности. У моей сестры 16.5 у ее ребенка нет собственности. Родители жены 120 кв.м. родители мужа 190 кв.м. (вся собственность)

У меня муж прописан в 3-х комнатной приватизированной квартире 73 кв.м.на 6 человек: мама, папа, муж, сестра мужа, 2-ое детей сестры 6 лет и 15 лет. Каждому по 1/6 доли. Муж уехал из этой квартиры жить ко мне 5 лет назад. Живет у меня (у жены) у моих родителей. У меня 1/3 доли в трехкомнатной квартире 74 кв.м. Обе квартиры приватизированны где-то месяца четыре назад.

В комнате мужа живут дети сестры. Муж не оплачивает в этой квартире коммунальные услуги у родителей. Теперь сестра говорит мужу, что у него нет там жилплощади. Но по закону она у него есть.

Родители мужа и сестра не идут на контакт и ничего не хотят решать.

Муж не хочет продавать свою долю третьим лицам. Хотел продать сестре и внести эти деньги за ипотеку, чтобы купить квартиру. Сестра не хочет ничего решать.

Что вы в этой ситуации посоветуете? Как можно решить этот вопрос на взаимовыгодных условиях и по закону?

Можно ли нам попробовать решить вопрос по целевой программе молодая семья, если я пропишусь к мужу?

Есть такая ситуация:

Моя сестра сейчас проживает с мужем в другом городе в съемной квартире. Сестра прописана у родителей мужа. Они купили квартиру, но она оформлена на отца мужа. Также муж сестры усыновил ее дочку. Вопрос такой: при разводе будет ли обязан муж обеспечить мою сестру жильем? Или же она останется нисчем? На что вообще она в этом положении может претендовать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра прописана в квартире родителей, которая преватизирована на маму, сейчас сестра родила ребенка его прописали в свой дом родители мужа а мама говорит ей чтобы она тоже прописывалась туда-же где ее ребенок. Имеет ли значение разная прописка и чего опасаеться мама? Заранее спасибо!

Хотим поучаствовать с мужем в программе молодая семья у меня прописки нет муж прописан у матери квартира превотизированна на нее и сестру инвалида пополам у них семья из 4 людей 80 квадратных метров жилья есть ли у нас шанс на эту программу хочется со своей семьей жить отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение