В нашей семье в гаражно-строительном кооперативе имеется гараж, который был построен нами в 1988 году.

• г. Чехов

В нашей семье в гаражно-строительном кооперативе имеется гараж, который был построен нами в 1988 году. На тот момент владельцем являлся мой отец, в 1993 г. он скончался, и гараж был переоформлен в ГСК на мою мать. Ей была выдана членская книжка. В декабре 2008 г. мама скончалась, и встал вопрос о наследовани гаража, здесь и выяснилось, что гараж не был зарегестрирован в БТИ, есть только членская книжка и справка из ГСК о тм что ей (маме) принадлежал гараж №№, задолжностей по оплате не имеем. Какие шаги необходмо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей!

Вам необходимо пройти всю процедуру оформления. Начните с БТИ.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Мой отец купил капитальный гараж в 2002 году. Гаражный кооператив зарегистрирован в 2003 году. Сейчас встал вопрос об оформлении гаража в собственность. Однако председатель гаражного кооператива не дает справку о выплате паевых взносов, необходимую для оформления гаража в регистрационной службе, и требует оплаты паевого взноса. Но ведь гараж был приобретен за год до регистрации ГСК. что можно сделать в данной ситуации?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Права собственности на гараж не оформлены соответственно никакого паспорта из БТИ нет. Есть только членская книжка полученная еще в советское время 1978 г. и справка от председателя кооператива что нет долгов по оплате членских взносов. Когда оформляли гаражи по отдельности не было времени, а теперь только всем кооперативом, но организовать всех оставшихся невозможно. Вопрос: какие нужно оформить документы при сделке купли гаража чтобы потом не было проблем? С уважением Андрей.

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

В 2011 году я дал деньги в долг под залог недвижимости (жилой гараж). Гараж был переоформлен на меня у председателя гаражного кооператива, свидетельство на собственность у владельца гаража не было, только членская книжка. Сейчас он отбывает тюремный срок, долг мне он не вернул. В гараже проживает его мать, которая категорически отказывается покидать это помещение. Я хочу оформить гараж в собственность, какие действия я могу предпринять что бы попасть в помещение, т.к. мать бывшего владельца гаража отказывается меня туда пустить, для того, что бы сделать паспорт БТИ.

Скажите пожалуйста, нами в 2006 году был приобретен гараж из документов было только членская книжка гаражного кооператива и имеется квитанция на пошлину кооператива на тот момент это было 2000 т.р. На тот момент был один председатель кооператива.

В течении года мы гаражом не пользовались, зимой был сорван замок с гаража, сегодня решила проверить гараж, придя на место я обнаружила, что не известные мне люди устроились в гараже сказав что они его купили у председателя кооператива, но председатель на сегодняшнее время другой. Скажите пожалуйста что мне делать, какие меры и действия мне предпринять. Если гараж покупался у определенного человека. По какой статье нарушения нам отталкиваться? Заранее большое спасибо за помощь.

Гараж в ГСК был построен в 1989 году, в это время собственник был не в браке, в 2008 была выдана справка правлением кооператива что гараж в собственности 1997 года. И на основании этой справки гараж был поставлен на учёт в Россреестре. Собственник в браке с 1992 года. Нужно ли оформлять нотариальное разрешение на продажу от супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нами в 2006 году был приобретен гараж из документов было только членская книжка гаражного кооператива и имеется квитанция на пошлину кооператива на тот момент это было 2000 т.р. На тот момент был один председатель кооператива.

В течении года мы гаражом не пользовались, зимой был сорван замок с гаража, сегодня решила проверить гараж, придя на место я обнаружила, что не известные мне люди устроились в гараже сказав что они его купили у председателя кооператива, но председатель на сегодняшнее время другой. Скажите пожалуйста что мне делать, какие меры и действия мне предпринять. Заранее большое спасибо за помощь.

Есть гараж который построил мой отец в 1980 году в составе кооператива. Отец умер в 1995 году, сам кооператив тоже давно не существует. Из документов на этот гараж есть только справка о выделении участка земли под этот гараж. Наследником этого гаража является моя мать ей 78 лет практически уже не дееспособная. Вопрос как мне сыну оформить право собственности этого гаража на себя?

Имеется гараж в гаражном кооперативе. Принадлежал моему отцу. После его смерти членом кооператива стала моя мама. Гараж не приватизирован. В случае смерти мамы какие предпринять действия чтобы не потерять имущество. Пай за гараж выплачен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение