Мой муж подарил мне свою однакомнатную квартиру, я ее уже переоформила на себя!

• г. Санкт-Петербург

Мой муж подарил мне свою однакомнатную квартиру, я ее уже переоформила на себя! Теперь он собираеться ее у меня отобрать. Возможно ли это? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!!!

Практика показывает, что договоры дарения не имеют обратную юридическую силу!

договор возможно расторгнуть, если будет доказано, что сделка была совершена под давлением, угрозами, психическим заболеванием и т.д., что доказать практически не возможно.

При втором исходе событий показания свидетелей с Вашей стороны, которые докажут обратное, будут весьма весомым доказательством!!!!!

все о договорах можно прочитать в ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я уже переоформила ее на себя. Может ли он теперь анулировать эту сделку? Заранее благодарна.

Мой муж написал мне дарственную на свою приватизированную квартиру, в ней прописанны его бывшая жена и совершеннолетние дети. Квартиру я уже переоформила на свое имя. Могу ли я выписать их из квартиры и прописаться в ней, И может ли теперь муж анулировать всю эту операцию? Заранее благодарна.

Мой муж подарил мне свою квартиру! Я получила документы на квартиру-на мое имя. Но в этой квартире прописанны его бывшая жена и совершеннолетние дети, Могу ли я прописаться в этой квартире и соответственно выписать их из квартры. С уважением! Заранее благодарна.

Мой муж подарил мне свою долю в квартире и теперь он подает на суд на меня, что я ввела его в заблуждение и просит суд признать сделку дарения не действительной, может ли он отсудить назад свою долю? А я уже подарила эту квартиру маме, теперь собственица она.

Моя мама умерла оставив приватизированную двухкомнатную квартиру. Там прописан мой брат. После вступления в наследство, моя доля составила 50%. И мы с братом решили совершить договор дарения, при этом я подарила ему свою однокомнатную квартиру, а он подарил подарил свою долю в этой двухкомнатной квартире. При этом он не хочет от туда выписываться. Подскажите, что мне делать.

Может моя свекровь отобрать квартиру, которую она подарила пять с половиной лет назад моему мужу? А полтора года назад муж подарил квартиру мне.

Мне муж подарил квартиру. Я ее переоформила на свое имя, в ней проживает сейчас его бывшая жена. Могу ли я прописаться в ней и выписать их из квартиры. И могу ли я вселиться в квартиру! Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру долевое строении 1/2 моя, а другая мужа, в 2010 муж подарил свою часть мне, сейчас у нас идет развод и я квартиру подарила сестре, он теперь хочет аннулировать передорение квартиры которую я подарила сестре, и вернуть свою часть себе, имеет ли право он это сделать если прошло 3 года и как он может.

Мой сын от первого брака подарил мне квартиру свою но сам там с ребенком проживает. У меня умер муж у меня есть своя квартира.. а сын мужа от его первого имеет права притендовать на мою дарственную квартиру который мне подарил мой сын.

Мой бывший муж подарил мне свою долю в квартире и ушел к другой женщине, теперь он подает на суд на меня, что я ввела его в заблуждение и просит суд признать сделку дарения не действительной, может ли он отсудить назад свою долю? А я уже подарила эту квартиру маме, теперь собственица она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение