Права сына мужа от его первого брака на дарственную квартиру его матери от сына от первого брака - юридическая ситуация

• г. Молодечно

Мой сын от первого брака подарил мне квартиру свою но сам там с ребенком проживает. У меня умер муж у меня есть своя квартира.. а сын мужа от его первого имеет права притендовать на мою дарственную квартиру который мне подарил мой сын.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к этой квартире не имеет отношения сын мужа от первого брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, Ваша квартира не является совместно нажитым имуществом, в случае, если пасынок укажет её в наследственную массу, просто принесёт нотариусу копию договора аренды (либо они сами сделают ее), оригинал его и выписку или свидетельство о Вашем праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Состою в браке с гражданином Болгарии. У его есть дети от первого брака. У нас совместный сын. Имущества у моего мужа нет в РФ. Проживает муж в квартире, и она (квартира) оформлена на мое имя, которую подарил мне наш сын. А так как муж уже престарелого возраста, у меня вопрос: смогут ли дети от первого брака мужа претендовать на данную квартиру?

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Квартира куплена в браке, собственник мой муж. Есть дочь (моя и мужа), а так же сын у мужа от первого брака. Стоит ли мне оформлять 1,2 доли, чтобы не остаться без квартиры в случае развода или смерти мужа. Как лучше поступить, чтобы сын от первого брака не мог претендовать на квартиру?

Квартира куплена в браке, но оформлена на меня и моего сына от первого брака в равных долях. Мой муж умер, имеет ли право его сын от первого брака претендовать на долю наследства моей квартиры.

Я, будучи замужем оформляю квартиру в ипотеку, мои доходы в отличии от доходов моего мужа мне позволяют это сделать. Ипотека погашена мною полностью и квартира на праве собственности принадлежит мне. В квартире проживают мой несовершеннолетний сын от первого брака и муж. У мужа трое детей от бывших браков. Вопрос: если муж скончается, его дети будут претендовать на мою квартиру? Мы в браке 9 лет. Есть также бизнес который оформлен на меня и занимаюсь им я.

Квартира приватизирована: 1 доля - на моего второго мужа, 2-е доли - на меня (т.к. сын свою долю подарил мне) и 1 доля - на мою дочь от первого брака. Сейчас дочь покупает квартиру и мой второй муж настаивает, чтобы дочь подарила свою долю в нашей квартире мне. Какие могут быть последствия? Стоит ли вообще это делать? Спасибо, Наталья.

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

Я состою в законном браке. Для мужа это второй брак. У него есть дети от первого брака.

У меня есть квартира, которую отписал мне мой отец (с помощью дарственной). В этой квартире мой муж не прописан.

Вопрос: в случае моей смерти могут ли дети от первого брака или мой муж претендовать на мою квартиру?

У меня такой вопрос. У моего мужа от первого брака умер сын, мать сына тоже умерла, сын был прописан в квартире один, приватизировал сам, но у него по матери от другого брака есть сестра, значит наследников на квартиру двое-мой муж и сестра его сына, у неё так же своя квартира, но после следствия ей отдали ключи от квартиры и теперь мужу не попасть в квартиру, т.к. он платит за квартиру и ему нужно снимать показание счётчиков, а она ключи не даёт,какие наши права и обязанности в таком случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение