Но соседи требуют с нас компенсацию и сумму берут с "потолка".Как нам быть.

• г. Ставрополь

Мы затопили соседей. Но я считаю, что затопление произошло не по нашей вине, т.к.прорвался межэтажный стояк, состояние которого должны были наблюдать ЖЭУ. Но соседи требуют с нас компенсацию и сумму берут с "потолка".Как нам быть.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с претензией (в порядке регресса) к ЖЭУ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, г-жа Соломкина!

Чтобы получить компенсацию соседи должны будуть доказать, во-первых, галичие Вашей вины, во-вторых, размер понесенных убытков. Поэтому в Вашем случае возмещение причиненного вреда маловероятно

Удачи!

P.S. Обычно размер убытков и вина определяются в заключении экспертизы, проводимой после затопления.

Спросить
Пожаловаться

Скажите при затоплении моей квартиры я приглашала эксперта из ЖЭУ был составлен акт о вине соседей в затоплении моей квартиры. Скажите в акте из ЖЭУ должно указываться на какую сумму меня затопили соседи или я должна приглашать для этого независимого эксперта?

Затопили квартиру соседи сверху, есть 2 акта ЖЭК (где указано что виновники квартира сверху), соседи вины не признают, начали делать ремонт (соседи) прося через ЖЭК заменить стояк, (оплату на ремонтные работы оплачивать не хотят). как быть?

Пускать ли на замену стояка? (у нас стояк в хорошем состоянии)

Запускали отопление, потекла труба отопления, в квартире никто не проживал, затопили соседей снизу, у них тоже никто не проживал. Вызвали аварийную бригаду, Жэу в тот день был выходной составили акт. Сосед снизу требует возмещения ущерба, Что делать ведь затопление произошло не по моей вине.

Затопила соседей снизу. У них квартира застрахована. Страховая компания прислала иск о возмещении материального ущерба. Причина затопления: прохудившиеся трубы стояка холодной воды. ЖЭУ ставит мне в вину то,что стояк закрыт непроектным коробом и была задержка к доступу трубопровода. Как мне быть?

Затопили соседей по вине слесаря (он сломал кран в батарее). Соседи составили акт о порче имущества (мы при этом не присутствовали). Пришли к нам и сказали что подают на нас в суд. Если затопление произошло не по нашей вине, а из-за халатности слесаря? Возможно ли заставить слесаря платить? И каковы должны быть наши действия.

Нас затопили по вине ЖЕКа. Затопление произошло по всему стояку дождевой водой. Из 10-ти этажного дома затопило до 6-го этажа. Что делать?

Живем на 8 этаже в девятиэтажном доме. Соседи (снимают квартиру) с 6 этажа затопили соседей с 5 этажа, те подали заявку в ЖЭУ на отключение стояка холодной воды в связи с затоплением. И уже 7 дней по всему стояку нет холодной воды. Сам собственник сдающий квартиру, говорит, что это не от холодной воды, в ЖЭУ отвечают, что не включат воду, так как есть заявка на отключение воды в связи с затоплениеми если произойдет затопление, то будем виноваты мы, так как требуем включить стояк с холодной водой. Что делать нам, куда писать или звонить? Уже неделю живем без холодной воды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало трубу которая идет от общего стояка в ванну, затопили соседей. Жэу составили акт что не по нашей вине. Чея тогда вина? Если соседи подадут в суд кто будет отвечать. И кто заменит трубу? Бесплатно или нет?

Живём в приватизированной комнате в коммуналке, когда включили отопление никого дома не было и мы затопили соседей снизу. Отопление перекрыли соседи сами. Причина затопления не известна, но соседи требуют от нас ремонта. У них отошли сверху от потолка три крайних полоски обоев. Как нам быть?

Мы снимаем квартиру, пока нас не было в квартире сорвало шланг и затопило соседей, теперь соседи требуют возместить ущерб, собственник квартиры требует деньги от нас? Вправе ли он на это, если это произошло не по нашей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение