Может ли субарендатор сдать часть помещения в аренду стороннему лицу.

• г. Москва

Может ли субарендатор сдать часть помещения в аренду стороннему лицу.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если прописано в договоре.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, собственник (ИП) нежилого помещения по договору аренды сдал в аренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. Далее Арендатор (простое физ. лицо) сдает в субаренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. А потом субарендатор (простое физ. лицо) сдает (это же самое нежилое помещение) в субаренду уже ИП или ООО. Вопрос: какой процент от аренды должен заплатить государству последний субарендатор? Спасибо за ответ!

Помещение сдано в аренду. Арендодатель НЕ является собственником помещений (субаренда). Должен ли Субарендатор явно указывать это в последующем договоре аренды,?

Должен ли субарендатор в момент подписания договора давать копию договора аренды с собственником помещения? Какими правовыми актами это подтверждается?

Я субарендатор нескольких помещений хочу сдать одно в аренду физическому лицу, в договоре субаренды не прописано могу я сдавать или не могу, как должен выглядеть договор аренды?

Имеет ли права юридическое лицо (собственник нежилого помещения) сдать в аренду данное помещение физическому лицу? И несет ли ответственность данное юридическое лицо за действия физического лица?

День добрый! Я взял в аренду помещение с правом субареды, теперь я сдаю часть помещения а аренду третьему лицу, как правильно в логоворе указать кто я? Субарендатор или арендатор? Или как правильно?

День добрый! У нашего ООО в аренде помещение по договору аренды с правом субаренды, сейчас часть помещения хотим сдать в аренду третьему лицу, кем в этом случае мы будем являться

Субарендаторами или арендаторами, ведь по первому договору мы арендаторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

У ООО имеется единственное недвижимое имущество. Единственный вид деятельности ООО - сдача помещения в аренду. У ООО имеются исполнительные листы. Наложен арест на счет общества и на помещение. В настоящий момент помещение сдано в аренду и субаренду. Субарендаторы оплачивают регулярно арендную плату, но арендаторы не перечисляют арендодателю платежи за аренду помещения. Судебные приставы требуют от субарендатора перечислять на прямую на счет арендодателя арендную плату. Вправе ли приставы такое требовать субарендатора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение