Могу ли я не являться на рассмотрении дела об административном правонарушении в качестве директора юрлица?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Против меня как директора юрлица возбуждено дело об административном правонарушении. Имею ли я право не присутствовать при его рассмотрении?

Ответы на вопрос (4):

да разумеется, при этом административный орган обязан вас уведомить о месте и времени рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

абсолютно. решение вынесут в Ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Серьгей!Вы в праве не присутствовать, а еще в праве написать доверенность на любого человека или сотрудника фирмы и он станет Вашем представителем.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, меня не так поняли. Я наоборот, не хотел бы присутствовать при рассмотрении дела. Имею ли я на это право?

Спросить
Пожаловаться

В отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении, проведено расследование, запрошены пояснения.

После уведомления юрлица о дате и времени рассмотения дела, ГИБДД было вынесено постановление в отсутствии представителей юрлица (фактически вынесено заранее, юрлицо не допустили к рассмотрению). Что дает такое обстоятельство при обжаловании Постановления в арбитраж?

Являюсь стороной (потерпевший) по административному производству. Протокол об административном правонарушении составлен в отношении юрлица уфас. Могу ли я не присутствовать при рассмотрении дела и как это оформляется юридически?

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Есть такие термины: "административное судопроизводство", "административное дело", "административное наказание", "административное правонарушение", "дело об административном правонарушении".

В связи с этим вопрос - является ли дело об административном правонарушении административным делом и входит ли это в категорию "административное судопроизводство"? И почему (жду мотивированный ответ)

При рассмотрении возбужденного против меня административного дела у зам начальника городского ГИБДД присутствовало 2 человека, а именно зам начальника и не известный мне майор. Протокол о рассмотрении административного дела не велся, решение было вынесено за 3 часа до заседания административной комиссии в мое отсутствие и впечатано принтером в постановление по делу об административном правонарушении. Законны ли действия руководства ГИБДД? При каком количестве членов административной комиссии проводится рассмотрение дела об административном правонарушении?

Могу ли я использовать аудиозапись заседания суда как доказательство неверных протоколов судебных заседаний ПРОТИВ СУДЬИ. ТАК КАК ЕСТЕСТВЕННО НЕ СПРАШИВАЛА ЕГО РАЗРЕШЕНИЯ НА ЗАПИСЬ. прошло 4 мес. со дня написания протоколов. Могу ли я их обжаловать? В коллегию судей?

«3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка видеозапись трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении протокола об административном правонарушении по ст. 20.21 сотрудник полиции в графе " время, дата, место рассмотрения дела об административном правонарушении" указал дату моего рождения и мой домашний адрес. Это является нарушением моего права присутствовать при рассмотрении дела, а также права дать объяснение по делу и права на защиту?

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

На рассмотрении дела об административном правонарушении, должностное лицо перенесло рассмотрение в связи с тем, что лицо в отношении которого возбуждено дело не представило письменные пояснения по делу, законно ли это, на какой срок ДЛ имеет право переносить рассмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение