Где взять копии договора купли-продажи и акта передачи квартиры, проданной в 2007 году, для налоговой?
₽ VIP

• г. Москва

Продала квартиру в 2007 г. Утерян договор купле-продажи и акт передачи. Для налоговой требуются копии документов. Где их можно взять?

Заранее благадарю.

Ответы на вопрос (5):

Копии указанных Вами документов можно получить в Регпалате, где оформлялась сделка.

Спросить
Пожаловаться

Если оформляли договор купли-продажи в простой письменной форме, то можно взять в УФРС..

Если у нотариуса, то взять договор у нотариуса, но он должен пройти государственную регистрацию...Самый лучший вариант написать заявление в УФРС и попросить, чтобы направили копии документов в налоговую инспецию...Либо сама налоговая инспекция запрашивает УФРС. Либо взять копию договора у покупателя и нотариально удостоверить... Написала Вам все варианты..

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться к продавцу квартиры! и сделать дубликаты с его документов!

С уважением, Виталий! ЮЦ ПрАва-групп 89267127332

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Дубликаты правоустанавливающие документы можно получить за плату в ЕГРП (едином государственном реестре прав).

Посмотрите следующие ссылки по Вашему вопросу:

Подробнее ➤

http://www.mkr.mos.ru/other/office/

С уважением,

Петрушина Нателла

Спросить
Пожаловаться

Любая сделка с недвижимым имуществом требует обязательной государственной регистрации в палате. При подачи в регистрационную палату документов для регистрации перехода права собственности обязательно сдаются договор купли продажи и акт передачи, которые остаются в палате. Ответ, в регистрационной палате.

Спросить
Пожаловаться

В 2019 году продали автомобиль в другой регион. Договор купли продажи утерян и мной, и покупателем. Где можно получить копию договора для подачи налоговой декларации?

Машину продали весной 2013 года. Договор купли-продажи утерян. Сейчас налоговая требует предоставить декларацию на доход. Нужна копия договора купли-продажи. Где ее взять?

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Я продал квартиру в 1991 году а договор купли продажи был утерян, подскажите где я могу получить копию договора купли продажи квартиры, эта копию нужна для суда, спасибо.

Утерян договор купли-продажи покупки квартиры. Есть только копия. Квартира уже была продана. Договор нужен для налоговой (доход минус расход). Как восстановить.

Утеряны копии договора купли-продажи квартиры и акт приема-передачи. Опасно ли это (для мошенничества)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации: 15 декабря 2006 г. я приобрела квартиру (был заключен договор купли-продажи, есть передаточный акт, расписка продавца в получении денег), а документы, удостоверяющие право собственности, получены 11 января 2007 г. В налоговой утверждают, что право на вычет я получаю с 2007 г. В то время, как в законе написано: "Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет: при приобретении квартиры - договор о приобретении квартиры, акт о передаче квартиры налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру". Могу ли я на основании договора купли-продажи и акта о передаче имущества требовать вычет за 2006 г.?

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Для его восстановления требуется копия договора купли-продажи. Агенство где оформялась сделка переехало. Где я могу получить копию договора купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение