Могут ли они мне отказать?

• г. Самара

В этом году закончил военный вуз и сразу направили в распоряжение (уже 3 мес) обязаны ли они меня уволить если я предоставлю отношение из других силовых структур? Могут ли они мне отказать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый dekan.

В распоряжении Вы можите находится 6 месяцев. Вы можите написать рапорт на увольнение по ОШМ, в случаи отказа обжаловать в суд. Перевод военнослужащего из одного ведомства в другое происходит на основании отношения подписанного руководителем силого ведомства и на основании совместного приказа.

В переводе могут отказать.

В случаи увольнении по ОШМ Вы можите служить в любом силовом ведомстве.

Спросить
Пожаловаться

То есть могу я пока меня официально не призывали в ряды ВС РФ подать заявление на работу в силовые структуры (и обязаны ли они его принять)? И если сотрудники отдела кадров силовых структур говорят: У вас нет срочной службы в армии поэтому мы не можем вас рассматривать на вакантную должность, является законной? И скажите пожалуйста рассмотрение на место в силовых структур может длиться больше года?

Спасибо!

Закончила 1 курс мед. университета, в этом году хочу поступать в другой вуз, для этого нужен оригинал аттестата. Слышала, что могу взять на время аттестат из своего вуза, могут ли мне отказать? И в течении какого срока мне обязаны выдать аттестат.

В этом году закончил обучение в ВУЦ при моём ВУЗе. Закончил сборы (в приписном отметка об этом есть). Сейчас я учусь на 4 курсе ВУЗа, и вопрос в том - что будет если я не закончу ВУЗ? Смогу ли я получить военный билет или придётся служить?

У меня вот какой вопрос: В марте месяце я оплати покупку трёх авиабилетов на чартерный рейс. А 21 апреля вышло распоряжение о запрете на выезд за границу для силовых структур в некоторые страны, список которых указан в этом распоряжении. Запрет был введен в связи со сложившейся обстановкой на Украине. Турагенство мне намекнуло, что они могут не вернуть деньги за чартерный рейс. Действительно ли это так?

Мне 25 лет, закончил ВУЗ в 2006 году. Офицер запаса (после военной кафедры). Военный билет на руках. "Годен".

Прошу пояснить - могут ли меня призвать на военную службу.

Если могут - на основании какого закона/распоряжения?

Если не могут - на основании каких поправок и к каким законам?

Вся информация, которую удалось получить на настоящий момент, противоречива, никаких ссылок на правовые акты нет.

Мой молодой человек учился на военной кафедре в ВУЗе (обычный государственный ВУЗ), закончил ее, сдал успешно все экзамены, но сам ВУЗ не закончил, отчислили (и соответственно звание офицера запаса не дали, потому что оно дается после окончания ВУЗа), поэтому его 19 декабря 2012 г забрали в армию служить на год. если бы он закончил ВУЗ. то в армию бы он не призвали. Но т.к. он закончил саму военную кафедру возникает вопрос: Могут ли зачислить время обучения на военной кафедре в вузе в срок службы в армии для сокращения этого срока? Если да, то что для этого надо?

(Я закончил ВУЗ с военной кафедрой и аттестован по военной специальности, но после окончания ВУЗа в военкомат не ходил и военный билет не получил)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коснется ли повышение пенсионного возраста сотрудников ФСИН и других силовых структур? Если коснется, то как?

Сын закончил 1 курс гражданского вуза (платно). Поступает в военный ВУЗ (в гражданском ВУЗе не подал заявление на отчисление, взял оригинал аттестата). Заявление не стал писать потому что не был уверен, что точно поступит в военный ВУЗ. Могут ли сына не зачислить в военный ВУЗ, если он еще не отчислен из гражданского? И как без присутствия сына в городе отчислить его из гражданского ВУЗа? Посоветуйте как правильно действовать в данной ситуации.

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение