Работодатель отказывается выплачивать компенсацию за декретный отпуск - как мне действовать и где искать помощь?

• г. Москва

Я нахожусь на 9 м месяце бьеременности. Мой работодатель не выплачивает мне компенсацию за декретный отпуск, ссылаясь на финансовые затруднения. Я нахожусь в критической ситуации, тиак как мне необходимы деньги на медецинские услуги, которыми я в данный момент пользуюсь. Как мне действовать в этой ситуации? В какой орган я могу обратиться за помощью? Переговоры с работолателям никаких успехов не приност: (Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 255 Трудового Кодекса РФ по Вашему заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности Вам должен предоставляться отпуск по беременности и родам с выплатой пособия по государственному социальному страхованию. Сложное финансовое положение работодателя не является основанием для не оплаты указанного отпуска. Обратитесь с заявлением о нарушении Ваших прав в Инспекцию по труду Вашего региона. Инспекция проведет проверку и обяжет выплатить Вам положенные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут наталья... в данный момент я нахожусь в декретном отпуске, мой работодатель вот уже 2 месяц не выплачивает мне положенные деньги по уходу за ребенком.. я написала заявление в прокуратуру, что они могут сделать в этой ситуации.. заранее спасибо...

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске и проживаю в городе азнакаево. Пособие на ребенка выплачивают с задержкой. Пособие я получаю из набережных челнов так как в декретный отпуск вышла оттуда. Прошу вас помочь мне в этой ситуации спасибо.

На данный момент я нахожусь в учебном отпуске, но на днях мне позвонили с работы и сказали, что с 6 февраля (когда выхожу с учебного отпуска) отрабатываю 2 недели и больше не работаю в данной организации. Учебный отпуск - оплачиваемый. Могу ли я просить компенсацию? Что делать в данной ситуации? Очень нужна ваша помощь.

Что положенно при уходе в декретный отпуск? Работодатель не выплатил зарплату за три месяца, не оплатил больничный/декретный и ни какого пособия тоже нет. В какие инстанции или суд необходимо обращаться.

Зарание спасибо за помощь.

Бывший муж три месяца подряд не выплачивает алименты на детей, объясняя это тем, что на работе не выплачивают зарплату! Я ему не верю! Через какое время я могу обратиться к судебным приставам за помощью и что для этого необходимо? Заранее спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мой работодатель уже 8 месяцев не выплачивает мне пособие по уходу за ребенком, ссылаясь на то, что органы социальной защиты задерживают выплаты, хотя все необходимые документы туда предоставлены. Или возможно сам работодатель задерживает оплату ЕСН в госбюджет и поэтому не может получить от туда компенсацию. Как я могу это проверить? Как мне получить пособие на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребёнком. Собираюсь прервать декретный отпуск и выйти на работу. Положена-ли мне компенсация за не догуленый отпуск? Заранее спасибо.

Работодатель не выплачивает материальную помощь в связи со смертью родственника уже месяц, ссылаясь на то что до этого была переплата в зарплате. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Считаются ли действия работодателя правомерными?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. На данный момент, работодатель не выплатил пособие за апрель, ссылаясь на финансовые трудности. Знаю, что надо написать заявление в полицию, но нахожусь в Молдавии. Как я могу заставить работодателя выплатить мне пособие, находясь в другой стране?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение