После смерти отца, мать бросила детей, брат, моей приеемной дочери на ходится в заключении.

• г. Стрежевой

Моя приемная дочь проживала в отдельной квартире со своими родителями и братом.

После смерти отца, мать бросила детей, брат, моей приеемной дочери на ходится в заключении. В квартире из них никто не проживает. Дочь прописана по новому адресу в другом городе.

Вопрос: имеет ли право на эту квартиру моя приемная дочь, если да то в каких размерах и какие наши действия должны быть для решения этой проблемы.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам следует выяснить статус квартиры - кому она принадлежала. Если собственность, то чья и где все же этот собственник. Можете взять справку по квратире в том городе в Федеральной регистрационной службе и по сделкам до 1998 года в архиве.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Квартира находится в собственности моего отца. В этой квартире проживала семья: мой брат, его жена и сын. В квартире прописаны мой брат и его несовершеннолетний сын. В настоящеее время жена брата с ребенком переехала в квартиру к своим родителям, она там прописана. Дело готовится к разводу... Имеет ли бывшая жена какое либо право на эту квартиру? Будет ли иметь сын какое либо право на эту квартиру? Сын, видимо, имеет право пользования данной квартирой. Какие неблагоприятные последствия в дальнейшем могут быть для собственника от права пользования квартирой сыном?

У меня такая ситуация: моя мать и моя дочь, прживают в квартире, которая приватизирована на мою дочь, но прописаны они обе там. Я и мой брат живём отдельно, прописки в этой квартире не имеем. Хотелось бы знать: мы с братом имеем какое-то право на квартиру после смерти моей мамы или полным собственником будет являться моя дочь (дочь совершеннолетняя)?

У меня такой вопрос: мы с несовершеннолетней дочерью проживаем в квартире (там же и прописаны), которую оформляем в наследство с моим братом (в квартире не прописан) после смерти отца. Может ли моя дочь претендовать на какую-либо часть этой квартиры? Ведь она была прописана и проживала на момент смерти отца в этой квартире и другой жилплощади у неё нет. Или квартира будет делиться только между нами с братом?

После смерти мамы, мы остались с отцом и старшим братом. Старший брат проживает в другом городе с семьей в собственной квартире. У нас остались две квартиры (одна из которых в том городе, где проживает старший брат) и дом в деревне, все оформлено на мать. В одной из квартир прописаны только мы с отцом, а в другой мать. Перед смертью она написала завещание на брата на ту квартиру, в которой прописана одна. Скажите, какие действия нужно мне сейчас предпринять? Спасибо.

Я проживала с мамой в неприватизированной квартире. Мой брат проживал со своей семьей и был прописан в другой квартире. После смерти мамы, я квартиру приватизировала. Имеет ли мой брат на эту приватизированную квартиру какие либо права?

Моя 15-летняя дочь прописана вместе со своим отцом в квартире. Также в квартире прописаны мать и брат отца. Каким образом (какая часть квартиры будет принадлежать дочери) дочь участвует в приватизации квартиры? Какие документы необходимо предъявить отцу за дочь? Должна ли дочь сама за что-либо расписываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Имеет ли право моя мать, являясь ответственным квартиросъемщиком прописать в нашу 2-х комнатную квартиру (в котрой я прописана с 1992 года) вписать отца, его дочь (2-ю) и ее ребенка. В картире фактически проживаем: я, мать, отец и мой муж. (Квартира приватезирована)

И могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры, если ребенку, которого она прописала нет и года, но проживает он с матерью и со своим отцом в другом месте?

5 лет назад умерла наша бабушка. Квартиру она завещала моему дяде, брату моего отца. В этой квартире прописаны и проживают я, моя жена, моя несовершеннолетняя дочь и мой отец. После смерти бабушки дядя подал документы нотариусу, но сразу же на эту квартиру подал документы и мой отец. Ситуация складывается так, что в данный момент квартира как бы не принадлежит никому. Никаких действий со стороны дяди нет и он проживает в другом городе.

Подскажите пожалуйста имею ли я и мой отец хоть какие-то права на эту квартиру, кроме дяди, которому данная квартира была завещана.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение