Как обжаловать решение суда и вернуть лишенные права для работы?

• г. Омск

Суть вопроса такова. Меня лешили прав в чужом и не знакмом мне городе. Дело рассматривал суд по месту прописки, У меня были видео материалы, схема проезда. Но судья основывалась только знаком не принимая ничего во внимание.

А нарушение такое. Вигаясь по главной, я свернул опять же на главную, после перекрестка я заехал под "Кирпич", въезд запрещен, но так как там стояли магазины я вынужден был заехать для погрузки товара. Другого пути я не видел.

Вообщем лешение прав и 10 дней на обжалование. Как мне это сделать лучше.

Мне нужны мои права, для работы. И я не согласен с решением судьи.

Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Если висит кирпич, значит есть подъезд в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Дело сначала рассматривал Мировой судья, потом городской. У мирового судьи в деле была вложена (не подшита) схема нарушения (которого не видно на видеозаписи) составленная на черновике судебного делопроизводства (на обратной стороне судебная писанина). Когда дело попало к Мировому судье этой схемы уже не было. Я городскому судье написал ходатайство по этому поводу, но тот не отреагировал и вынес решение о лишении прав. Когда знакомился с делом сделал видеозапись этой схемы с обеих сторон. Есть шанс ещё как-то вернуть права?

Как обжаловать постановление мирового судьи о лишении прав статья 12.15 часть 4. Нарушение произошло при въезде на АЗС, При въезде на заправку установлен знак 3.1, как оказалось, не имеющий отношения к АЗС, а установлен для встречного "кармана". (кот. на то время был засыпан снегом, фото имеется) Пытаясь заехать на АЗС без нарушений я проехала до второго заезда, там тоже кирпич и одностороннее движение. Мне ничего не оставалось, как заехать на заправку с нарушением. (На АЗС не установлена схема движения и знак 7.3).

Был суд, Судья проигнорировал предоставленные фото, вынес решение о лишении на 4 мес.

Помогите ответом на следующую ситуацию: Двигался по односторонней главной, доехал до Т перекрестка и свернул направо. После, ко мне из ниоткуда возник ДПС в одном лице и сказал что я вьехал под кирпич. Оформил протокол, изъял права и выдал временкус приглашением на комиссию через 10 дн. От подписи протокола я отказался, расписался только в получении временных прав. Ему я пояснил, что знака кирпич не было видно при прибллижении к Т перекрестку с главной дороги. (Это действительно так, поскольку я на след. День выехал в то место и сделал несколько фото с разных ракурсов) Не было знаков обозначающих Т пер., а Кирпич вообще при приближении закрывал столб, да сам кирпич был поставлен знаком паралельно движению и при вьезде на право его не было видно, за исключением, если особо не приглядываться. Кроме того, сотруд ДПС был почему то не на спец машине, а на личной как он сам сказал. В машине же была рация, и фотоаппарат КЭНОН, на который якобы производилась сьемка. Скажите попадают ли мои действия под лишение прав по ч.3 ст. 12.15 КоАП РФ, либо же ч 1?

В ходе судебного заседания по делу об административном правонарушении по 1 статьи 12.26 КОАП., защитником было обращено внимания что протоколы и материалы были оформлены сотрудником ДПС неполно и с нарушением. В соответствии с КОАП должны были возвращены. Судья пояснил, что, так как он находился в отпуске и материалы дела принимал другой судья, то и тот судья должен был принимать это решение. Вместе с тем в материалах дела отсутствует определение судьи принявшего дело к рассмотрению. Есть ли какие нарушения и как можно воспользоваться данной ситуацией в апелляционной инстанции.

Как обжаловать постановление мирового судьи о лишении прав статья 12.15 часть 4. Нарушение произошло при въезде на АЗС, При въезде на заправку установлен знак 3.1, как оказалось, не имеющий отношения к АЗС, а установлен для встречного "кармана". (кот. на то время был засыпан снегом, фото имеется) Пытаясь заехать на АЗС без нарушений я проехала до второго заезда, там тоже кирпич и одностороннее движение. Мне ничего не оставалось, как заехать на заправку с нарушением. (На АЗС не установлена схема движения и знак 7.3).

Был суд, Судья проигнорировал предоставленные фото, вынес решение о лишении на 4 мес.

Ситуация следующая. 26 сентября мировой суд лишил меня водительских прав за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен" (нарушение было зафиксировано 11 сентября). Городской суд 23 октября по моей аппеляционной жалобе отменил постановление мирового судьи и отправил дело на пересмотр. 10 ноября мировой судья вынесла абсолютно такое же решение как и в первый раз, причем расмотрение дела проходило без моего присутствия, повестку я получил уже после заседания.

Вопрос: Как можно (или что нужно) сделать для того, что бы дело попало тому же судье городского суда, который расматривал дело в первый раз?

Остановили сотрудники ДПС за нарушение знака 3.20 (обгон запрещен). В протоколе я указал несогласие с предъявленным нарушением. Действие знака 3.20 было отменено знаком перекресток и др. знаками. (имеется видео с авторегистратора). Обратились за юридической помощью к Королькову Алексею Владимировичу ООО Автоклуб Правовой Помощи г. Уфа. Корольков не только не помог, но и... Мировой судья вынес вердикт виновен, хотя ни одного доказательства предъявлено не было (ни схемы, не видео фиксации нарушения...). После дело было рассмотрено районным судом. Решение мирового судьи оставили без изменений. Хотелось бы узнать как защитить свои права далее, как обжаловать действия мирового и районного судей и как обжаловать действия инспектора ДПС.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья лишил меня прав на 4 месяца, это решение я обжаловал в городском суде. Там это дело закрыли, за отсутствием доказательств моего правонарушения. Мировым судьей были допущены существенные нарушения процессуальных требований установленных КоАП РФ. Мой вопрос таков: Куда я могу пожаловаться на мирового судью и есть ли какая-то определенная форма жалобы? (У этого судьи это далеко не первое нарушение КоАП).

Добрый день. Случайно заехал под знак "кирпич", составили протокол, вызвали в гибдд и после направили моё дело в суд. В протоколе я писал что не нарушал, так как инсектор меня не ознакомил с моим нарушением. Инспектор подошел, когда я стоял под знаком и мой авто был направлен лицом на встречку (там одностороннее). Знак я вообще не заметил. Инспектор взял моё ву и тех паспорт ам и сообщив, что я должен его здесь ждать, уехал на своём служебном ам. Приехал спустя 30 минут. Составил протокол, схему расположения моего авто. Приложения написал, что прилагает рапорт, схему и двд, причём слово двд он добавил уже прсле подписания мной протокола, это я прочитал в копии уже после. В оригинале было написано просто рапорт и схема. После чего отдал мне документы и уехал. Ничего не объяснив по нарушению, не показав это двд видео. Подскажите пожалуйста, что ждать в суде, что говорить. В 2013 меня за наезд на сплошную хотели лишить ву,там штраф в 5000 выплатил. Что теперь?

Ситуация следующая. 26 сентября мировой суд лишил меня водительских прав за обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен" (нарушение было зафиксировано 11 сентября). Городской суд 23 октября по моей аппеляционной жалобе отменил постановление мирового судьи и отправил дело на пересмотр. 10 ноября мировой судья вынесла абсолютно такое же решение как и в первый раз, причем расмотрение дела проходило без моего присутствия, повестку я получил уже после заседания. Аппеляцию подал.

Вопрос: Как можно (или что нужно) сделать для того, что бы дело попало тому же судье городского суда, который расматривал дело по аппеляционной жалобе в первый раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение