Признание протоколов и материалов недействительными - как использовать в апелляционной инстанции

• г. Воронеж

В ходе судебного заседания по делу об административном правонарушении по 1 статьи 12.26 КОАП., защитником было обращено внимания что протоколы и материалы были оформлены сотрудником ДПС неполно и с нарушением. В соответствии с КОАП должны были возвращены. Судья пояснил, что, так как он находился в отпуске и материалы дела принимал другой судья, то и тот судья должен был принимать это решение. Вместе с тем в материалах дела отсутствует определение судьи принявшего дело к рассмотрению. Есть ли какие нарушения и как можно воспользоваться данной ситуацией в апелляционной инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам и разработка правовой позиции - платные услуги. Читайте правила сайта.