На что вообще (кол-во комнат и м 2) они могут рассчитывать при решении за/против приватизации?

• г. Москва

Помогите разобраться!

3-комн. Квартира в панельном 16-эт. доме 60-х гг. постройки на окраине Москвы, ок. 38 м 2 жил. площ., ок 55 м 2-общая, одна комната проходная. Прописаны трое (мать, отец, дочь). Мать и отец с недавнего времени в разводе, но живут вместе, дочь гипотетически в ближ. Несколько лет может пополнить семью своим ребенком. Дом планируется к сносу, но не ранее, чем через 7-8 лет.

В семье обсуждается вопрос о целесообразности приватизации жилья.

Вопрос: может ли факт приватизации квартиры стать благоприятным фактором при получении ими новой квартиры после сноса дома?

На что вообще (кол-во комнат и м 2) они могут рассчитывать при решении за/против приватизации?

Ответы на вопрос (1):

если квартира будет приватизирована и на момент сноса проживающие в ней не состояли на учете по улучшению жилищных условий, они получат равноценную площадь

Спросить
Пожаловаться

Имеется 3-х комнатная муниципальная квартира общ. площ. 54 кв.м. Квартира расположена в пятиэтажном доме, подлежащем сносу. Квартира не приватизирована. Прописаны в квартире: мои мать, отец, я и моя дочь. На что мы можем расчитывать при сносе дома? Будет ли учитываться то количество комнат, которое было? Будет ли учитываться то, что фактически в квартире прописаны 2 семьи? Спасибо.

Имеется муниципальная 2-х ком квартира в Москве площ 42,3 кв.м., дом из серии под снос. Прописаны 5 чел., отец, мать (они в разводе более 10 лет), дочь, сын и внук. На какое жилье после сноса дома можно расчитывать? Учитывая что у матери уже есть в собственности доля в другой квартире. Будет ли она учтена?

Имею комнату в 3-х комнатной квартире в доме под снос в Московской области. В соседних комнатах прописаны тоже собственники других комнат-4 семьи. Вопрос: при сносе дома, что я получу взамен-комнату или квартиру? Спасибо заранее.

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Мы проживаем в Москве, общая площадь квартиры 53 кв.м, прописано в квартире 7 человек (отец, мать, дети, внуки). Дом пятиэтажный, планируется под снос.

У меня вопросы, стоит ли приватизировать нам квартиру, в чем плюс и в чем минус в нашем случае? На что повлияет приватизированная квартира при сносе дома?

Спасибо!

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, имеет ли право на получение жилплощади вторая семья?

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

В трехкомнатной муниципальной квартире прописаны мать, отец, двое сыновей и двое внуков от каждого сына. Две комнаты из трех изолированные. Может ли один из сыновей со своим ребенком приватизировать одну из изолированных комнат?

При сносе дома возможно ли получение отдельной квартиры вместо приватизированной комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение