Вопросы о замене комнаты и ее продаже при сносе дома после покупки квартиры в ипотеку.

• г. Тула

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

Ответы на вопрос (3):

Комнату и дадут. Можете доплатить до 1 комн. Квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Взамен выплатят денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый вечер. Могут дать денежную компенсацию, нужно только подписать документы в Администрации.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: При покупке комнаты в коммунальной квартире в Москве, какие существуют гарантии получения нового жилья в том случае, если дом идет под снос.

Я являюсь собственником жилой комнаты в коммунальной квартире, подлежащей сносу и расселению. Помимо этого у меня есть еще одна собственность. Что мне положено взамен сносимой приватизированной комнаты: однокомнатная квартира или комната в коммуналке?

Ситуация такая. Прописан в коммуналке по договору соц. найма, имею ордер на две комнаты. Дом признан аварийным в 2014 году. Дом стоит в программе расселения ветхого и аварийного жилья в Самарской области на 2020-2025 годы. В декабре прошлого года с женой купили квартиру в ипотеку в совместную собственность.. Повлиет ли наличие в собственности части квартиры на получение квартиры по программе расселения? Если да,то как? И как можно исправить ситуацию. Письмо о предоставлении документов из управления по работе с аварийным фондом только что пришло, срок предоставления пакета документов (паспорта снилс, ордер, справка с места жительства, справка из БТИ о наличии обьектов недвижимого имущества) не указан.

Купили комнату в общежитие за мат капитал, теперь этот дом признали аварийным. Комнату оценили в 30 т и говорят что отдадут только эти деньги, тоесть мат капитал потеряется. Можно ли что то сделать. Детям 5 лет и 2 года.

Вопрос связан с выселением из дома, подлежащего сносу. Ситуация следующая. В собственности имеется комната в квартире, дом ветхий и подлежит сносу (г. Москва).

В соответствии с новым ЖК РФ, что ждет хозяина данной комнаты? Что он получит при сносе данного дома? Будет ли ему предоставлен какой-либо выбор - получить равноценное жилье, отдельную квартиру, либо будет предложено сделать доплату (исходя из чего)?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в муниципальной квартире. Дом под снос. Имеется еще 1/6 доля (10 квм) в квартире сына. Что мне положено после сноса дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение