Вопросы о замене комнаты и ее продаже при сносе дома после покупки квартиры в ипотеку.

• г. Тула

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

Ответы на вопрос (3):

Комнату и дадут. Можете доплатить до 1 комн. Квартиры.

Взамен выплатят денежную компенсацию.

Ольга, добрый вечер. Могут дать денежную компенсацию, нужно только подписать документы в Администрации.

С уважением.