Как заставить отца выплачивать алименты на законных основаниях - опыт борьбы матери за права ребенка.
₽ VIP

• г. Абакан

Дайте совет. Гражданский муж моей дочери, отказывается платить алименты своей дочери (отцовство установлено), хотя судья вынес постановление 25% со всех доходов. Он мотивировал это тем, что помогал деньгами сам ежемесечно. Дочь решила оформить это законно, не сколько он хочет, а столько сколько надо. Не выпрашивая каждый месяц. Приставы отдали постановление в его бухгалтерию по его месту его работы. Сегодня он позвонил и сказал, что он опротестовал потому, что она не написала, что за пол месяца он уже ей выдал деньги и он не согласен... Теперь ждём документы назад. И вообще он может сделать так, что получать она ничего не будет, он будет класть деньги на счёт дочери до совершеннолетия, но ведь деньги обесценятся.

Ответы на вопрос (2):

Ваша дочь может в любой момент снять деньги со сберкнижки внучки с разрешения органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна, г.Абакан!

Если решение суда первой инстанции вступило в законную силу, то оно должно быть исполнено без всяких условий со стороны должника.

Для исполнения решения суда вам необходимо получить в суде подлинник Исполнительного листа, который лучше всего сдать в службу судебных приставов для исполнения, учитывая ваши не простые отношения с отцом ребёнка.

А то, что отец ребёнка что-то там опротестовывает его право, но решение суда должно исполняться безусловно.

Желаю успехов Владимир Николавич

г.Уфа 11 декабря 2009г

19:53 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты бывшей жене. Суд вынес постановление о снижении алиментов (1/6 зарплаты), но судебный пристав продержала документы 2 месяца и вернула мужу обратно чтоб он сам доставил до бухгалтера на работе. За это время его бывшей жене были начислены алименты (в том числе из отпускных). А теперь главный бухгалтер говорит, что никакого перерасчета не будет. Деньги за 2 месяца обратно не вернут и снижать алименты начнут со времени поступления в бухгалтерию постановления суда. Законно ли это?

Подавала на алименты 2 года назад. Мужу присвоили 25% от зарплаты. Исполнительный лист относить приставу для исполнения не стала, договорились, что муж будет платить сам. Платил и платит исправно. Но сейчас я решила отнести исп. лист приставу, чтобы платила его работа. Пристав послала исп. лист на его работу, пришел ответ что он там уже 2 месяца ка не работает, но деньги продолжает перечислять исправно. Что мне делать дельше? Новое место работы муж отказывается сообщать. Имеет ли он на это право? Какие действия дальше будут пристава, если он не должник?

Здрвствуйте, Уважаемые Юристы! Скажите, как поступить моей дочери, т.е., что делать далее. Моя дочь подала на взыскание алиментов со своего бывшего гражданского мужа, внучке 6 лет (отцовство установлено по его желанию). Судебное решение вынесли в пользу дочери 1/4 всех видов заработка. Муж против судебного приказа (опротестовал в течении 10 дней), он считает возможным решить вопрос о взыскании алиментов в порядке искового производства. Моей дочери пришло письмо (определение от Мирового судьи об отменении судебного приказа). Объясните, что это такое и какие действия надо предпринять. Получается так, что деньги на ребёнка он хочет выдавать сам, сколько захочет и как и когда захочет.!

моей дочери отказывается платить ей алименты.

Сегодня была на приеме у судебного пристава. Я отдала документы и заявления 18 октября (полтора месяца назад), и, как я поняла, пристав до сих пор ничего по ним не сделал. Хотя он это не признал. Мои документы лежали в стопке таких же, а не в отдельной папке. Я попросила пристава дать мне копию постановления, но он отказался, сказав, что у него не работает база, но якобы он мне все выслал еще 20 октября. Ни я, ни муж, ни бухгалтерия ничего не получали за 1,5 месяца.

Пристав стал меня уверять, что бухгалтерия вообще не при чем, что алименты мне должен выплачивать муж. Где написано, что алименты должна выплачивать бухгалтерия? Позвонил мужу и попросил его прийти к нему с 2 НДФЛ.

Когда я спросила, каким образом мне будет выплачиваться задолженность за 3 месяца, пристав ответил, как решит муж.

Я обратилась за разъяснениями к начальнику отдела. Она мне сказала, что это ее лучший пристав. Но она также в базе не нашла постановления, о котором мне говорил пристав.

У меня вопросы:

1. Действительно, нигде не написано, что при подаче исполнительных листов к судебным приставам, они должны направлять документы в бухгалтерию должнику, а не просить лично должника выплачивать алименты?

2. Должен ли пристав направлять постановление и исполнительные листы в бухгалтерию должника?

3. Начисляется ли задолженность по алиментам, если алименты не выплачиваются по вине пристава?

4. Посоветуйте, как правильно себя вести.

Помогите пожалуйста решить вопрос! Я в ноябре месяце подала документы судебному приставу о взыскании алиментов. Так как муж платил самостоятельно алименты с июля - по октябрь, а после ссоры сказал, что платить отказывается. Я решила подать документы приставам, чтобы они сами разобрались с данной ситуацией. Так как частично алименты были выплачены. Но судебный пристав до сих пор удерживает приказ о назначении алиментов, хотя сумму долга уже выяснила. Документы с ноября месяца находятся у нее, дело не закрыто. В бухгалтерию документы не дошли, и мне приходилось уговаривать бывшего мужа писать заявление об удержании алиментов каждый раз с ноября по февраль. В марте месяце он отказался его писать. Как повлиять на судебного пристав? Что сделать? Как получить законные алименты на ребенка?

Я подала на алименты, муж ходил к суд. приставам, и они ему сказали, что если он сам каждый месяц будет переводить деньги, то они не будут вмешиваться. А я хочу, чтоб всё было официально через его работу-суд присудил 1/4 от зарплаты. Что мне делать дальше-а то он сегодня хочет, завтра не захочет, а так бы бухгалтерия сама бы перечисляла. Что мне надо сделать?

Помогите, пожалуйста Муж уволился с предыдущего места работы в феврале 2009 г. Исполнительный лист по алиментам на ребенка от предыдущего брака направили к судебным приставам. Там он пролежал 2 месяца, после чего бывшая жена не выдержала, забрала его и передала в бухгалтерию по новому месту работы мужа в апреле месяце. При этом исполнительное производство было закрыто и выписано постановление (оно находится у нас на руках) В бухгалтерии мужа начали перчислять алименты с апреля 2009 г. А теперь бывшая жена хочет подать в суд на бухгалтерию мужа, чтобы ей начислили алименты за февраль-март месяцы. Муж объяснял, что ей надо разбираться с приставами ибухгалтерия ни при чем. Но бывшая ничего не хочет слышать и хочет подавать в суд на бухгалтерию, где работает муж. Как вести мужу в такой ситуации? Решит суд по такому иску в пользу бывшей жены?

И такой вопрос, она говорит, что все издержки по ее юристу, она укажет в иске, чтобы оплачивал ей мой муж Возможно ли это? Как нам быть? Подскажите, пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж исправно платил алименты, пока не сменил место работы. Он уведомил судебного пристава об этом своевременно. Уехал на работу вахтовым методом в конце июня 2016 г. Работает 2,5 через 2,5 месяца. В настоящее время он дома. Документы на второго и третьего ребенка бывшей жены №2 в августе пришли в бухгалтерию на новое место работы. С сентября она уже начала получать алименты. Я бывшая жена № 1. Алиментов нет. Ходила к приставу, оказалось, что бухгалтерия с старого места работы документы на мою дочь еще их не отсылала приставам. Пристав сказала, что как бухгалтерия вышлет им документы, она их перешлет на новое место работы, больше она ничего сделать не может, надо ждать. Сколько-неизвестно. Время идет, все по прежнему-ничего не делается. В бухгалтерии старого места работы-молчание. Пристав бездействует. Что мне делать, как быть, как поступить, куда обращаться? Для полноты информации-я воспитываю ребенка одна. Бывший муж мне рекомендует сходить снова к приставу и написать заявление-запрос в бухгалтерию старого места работы о передаче документов приставу. Нужно это делать или нет? Может это сделать он сам? В смысле написать запрос. Если нет, то заявления о бездействии пристава? Прошу прощения, если не правильно выражаю смысл своей проблемы-я в данный момент очень больна с высокой температурой нахожусь дома и в ближайшее время не могу посетить вышеописанные структуры. Еще хочу уточнить: могу ли я заявления и жалобы подавать онлайн через почту ФССП нашего региона. Будет это считаться и приниматься во внимание и будет произведены действия по моему вопросу? И еще вопрос-когда я посещала пристава, просила предоставить документы, чтобы сверить реквизиты и все документы. Пристав ответила, что они в архиве и предоставить она их не может. Почему они в архиве, если ребенок еще несовершеннолетний, недавно исполнилось 14 лет? Правомерно ли это?

Устроился на работу отдал все документы, написал заявления чтобы приняли на работу (испытательный срок 3 месяца). Отработал месяц, заболел на неделю, позвонили сегодня сказали что бы завтра к 10 за документами приезжал и платить за месяц отработанный не будут.

Позвонил сотрудникам сказали что уже нашли замену и уже работает вместо меня. Что делать? Платить вообще не собираются. Как завтра с ними договариваться?

Подала на алименты. Судебные приставы отправили документы по его месту работы, кроме реквизитов моего счета куда должны поступать деньги. Он приезжал и взял сам у меня реквизиты. Сказал что в бухгалтерии ему зарплату задержали пока не будут вычтены алименты. Действительно это так? и сколько будут удерживать у него с зарплаты на 1 ребенка. Это будет первая выплата, а приказ о взыскании был выдан три месяца назад. Долг будут у него высчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение