Надо ли мне отрабатывать несколько месяцев для того чтобы платили мой второй декретный отпуск?

• г. Сургут

Я хотела бы узнать у вас подробности по такому вопросу: Я на данный момент нахожусь на декретном отпуске и собираюсь через пол года родить второго ребенка. Надо ли мне отрабатывать несколько месяцев для того чтобы платили мой второй декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

нет - не обязательно

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, отпуск заканчивается в октябре 2015 года. Планируем с мужем второго. Подскажите пожалуйста, стоит ли выходить из декрета на несколько месяцев до второго отпуска или нет? Как будет расчитываться второй декретный отпуск?

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Ребенку скоро 1 годик, и мы ждем второго ребенка. Получается, что находясь в первом декретном отпуске мне нужно будет писать заявление об уходе во второй декретный отпуск. Но на работе идет сокращение под которое попала в том числе и я. Мне дали на подпись уведомление, что с 01.01.2017 года я буду сокращена, но так как я в декрете, мне объяснили, что декретные будут выплачиваться до конца, но как только кончится декретный отпуск меня сразу уволят. Как мне поступить со вторым декретом? Могут ли они не принимать заявление на второй декретный отпуск и меня уволить?

Хотела бы уточнить по поводу второго очередного отпуска. Ситуация такова: в июле 2010 года отгуляла очередной 28-календарный отпуск по графику, а в феврале ушла в декретный отпуск (т.е. очередной отпуск перед декретом я не брала). Вышла на работу в сентябре месяце 2013 (т.е. прервала отпуск по уходу за ребенком).

А с 7 апреля 2014 собираюсь уйти во второй декретный отпуск.

Вопрос: имею ли я право на два очередный отпуска подряд перед декретным? Заранее спасибо!

Как будут рассчитываться декретные на второго ребёнка, если с 2013 года нахожусь в отпуске по уходу (сначала в декретном) до 3-х лет с первым ребёнком. Придётся выйти на работу по окончании отпуска на два месяца, а потом начнётся второй декретный отпуск.

Вот привожу более точные данные, вопрос остается тем же. Устроилась на работу 15 мая 2007 года. Хотела бы уточнить по поводу второго очередного отпуска Ситуация такова: в июле 2010 года отгуляла очередной 28-календарный отпуск по графику, а в феврале ушла в декретный отпуск (т.е. очередной отпуск перед декретом я не брала). Вышла на работу в сентябре месяце 2013 (т.е. прервала отпуск по уходу за ребенком).

А с 7 апреля 2014 собираюсь уйти во второй декретный отпуск

Вопрос: имею ли я право на два очередный отпуска подряд перед декретным? Заранее спасибо!

Я мать одиночка у меня двое детей одному 6 лет другому 1.4 года в данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Я бы хотела бы узнать будет ли оплачиваться мой декретный отпуск до трех лет? И куда обратиться по этому вопросу? Заранее вам спасибо.

Летом этого года я была в очередном отпуске за период с 06.07.2013 по 05.07.2014. Мой отпуск продолжительностью 42 дня. С 8.02.2015 года я должна уйти в декретный. Хотела бы узнать при начислении дней очередного отпуска перед декретным учитываются ли декретные месяцы, т.е. начисляют ли за эти 140 дней дни очередного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу вместо работника, которая находилась в декретном отпуске, поработав полтора года, ушла сама в декретный отпуск. После того как я вышла в декретный отпуск, через 1 месяц она вышла с декретного отпуска... Вопрос: Имеют ли право увольнять меня, пока я нахожусь в декретном отпуске?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до 23 декабря 2016 года. На данный момент я второй раз беременна. И во второй декретный отпуск выходить в конце февраля. Могут ли меня уволить, после того как окончится, первый декретный отпуск.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,

который истекает 27.04.2003. Мы ждем второго ребенка в мае 2003 года.

Срок второго декретного отпуска наступает 4.03.2003. Должны ли мне дать второй декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 1.5 или 3 лет?

И будет ли сохранен при этом мой рабочий стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение