Он грозит что прийдет с участковым, имеют ли они право меня выселить из квартиры?

• г. Барнаул

Уже пол года арендуем квартиру по усной договоренности. На днях пришел человек который является совладельцем квартиры и требует нашего выселения. Имею ли я право не открыть ему дверь? Он грозит что прийдет с участковым, имеют ли они право меня выселить из квартиры? Может ли он взломать дверь и выкинуть наши вещи?

Пришедший человек говорил что эта квартира после смерти собственника наследовалась им и его братом (арендодатель)

никто из них не оформил право собственности.

Могу я остаться в сьемной квартире до окончания срока уплаты аренды?

Ответы на вопрос (1):

Участковый не имеет права никого выселять из квартиры. Выселить можно только через суд. Я барнаульский адвокат. Обращайтесь, на консультации объясню, что делать.Запись на приём (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

Я снял квартиру через агенство, оформил договор об аренде длительностью на 4 года. Под договором стоит подпись одного из жильцов квартиры, моя, и печать агенства. По договору, арендодатель может выселить меня лишь по окончанию срока аренды по договору, либо в случае не уплаты арендной платы.

Прошел год, арендодатель требует выселения из квартиры. Причем, отношения нормальные, у арендодателя нет претензий по содержанию квартиры.

Скажите, пожалуйста, каковы мои права, в таком случае?

Могу ли я защитить себя от досрочного выселения?

Скажите брали деньги в долг под залог квартиры во время не отдали и квартира отошла другому собственнику. Теперь он хочет чтобы мы освободили квартиру в течение 1 дня так как якобы уже ее перепродал, если нет он напишет заявление в полицию о выселении (мы в квартире уже не прописаны). Скажите сколько по закону времени датся на сьезд и имеет ли право участковый меня выселить. И может ли новый собственник вскрыть дверь и выкинуть нас и вещи на улицу?

Я пенсионерка. У нас с дочерью есть две квартиры. Квартира в Москве моя собственность, квартира в области собственность дочери. Жили мы наоборот. Я в ее квартире, дочь в моей. Дочь продала свою квартиру не предупредив меня. Сегодня приехали новые собственники с полицией, просили выселиться из квартиры. Прописана я здесь не была. Имеет ли право полиция насильно выставить меня из квартиры или взломать дверь и выкинуть мои вещи?! Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Заключен договор аренды квартиры, срок его действия до 05.2015 года. Арендаторы по окончании этого срока фактически проживали в квартире и вносили плату арендодателю. В настоящее время арендодатель требует срочного освобождения квартиры. В какой срок квартира должна быть освобождена?

Кто может жить в арестованной квартире, кроме собственника?

Можно прописаться в арестованную квартиру?

Имеют ли право выселить жильцов до продажи арестованной квартиры?

Можно сделать дарственную если квартира арестована?

Вещи как забрать с арестованной опечатанной квартиры?

Скажите брали деньги в долг под залог квартиры во время не отдали и квартира отошла другому собственнику. Теперь он хочет чтобы мы освободили квартиру в течение 1 дня так как якобы уже ее перепродал, если нет он напишет заявление в полицию о выселении (мы в квартире уже не прописаны). Скажите сколько по закону времени дается на сьезд и имеет ли право участковый меня выселить? И может ли новый собственник просто приехать сменить замки и выкинуть мои вещи?

Бабушка (собственник, никто в квартире не прописан) пустила пожить внуков в отдельную 1 комн квартир, у по устной договоренности оплачивать попросила только жк услуги. Никаких прав они на нее не имеют. Живут более 2 лет за квартиру не платят. Как выселить внуков из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшег мужа квартира в собственности, сначала была кооперативная квартира, после моего выселения он оформил собственность. В этой же квартире пропиписан наш сын, на данный момент ему уже 20 лет и он находиться в тюрьме. У меня такой вопрос имеет ли право бывший муж выселить сына из квартиры.

Я вышла замуж в 1998 году. Муж прописал меня в свою квартиру, которая досталась ему по дарственной матери. Но за год до развода потребовал моего выселения в малосемейную квартиру, где был прописан он и наша дочь. Сейчас за квартиру плачу за всех я одна, но он грозит меня выселить и из этой квартиры тоже, так как мы оформили развод. Живет он в той квартире. А эта квартира муниципальная. Он никогда в ней не жил. Может ли он меня выселить из квартиры. Могу ли я его выселить, когда у него есть свое жилье?

Собственность на жилье.

Если наша семья проживает в квартире более 20 лет, первоначально квартира снималась (по устной договоренности), затем фактический хозяин квартиры уехал в другой город и там умер. Никто из родственников не предъявлял прав на квартиру. Продолжая проживать в данной квартире, можем ли мы оформить квартиру на себя по факту проживания? С момента смерти хозяина квартиры прошло более 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение