У меня такой вопрос имеет ли право бывший муж выселить сына из квартиры.

• г. Владивосток

У бывшег мужа квартира в собственности, сначала была кооперативная квартира, после моего выселения он оформил собственность. В этой же квартире пропиписан наш сын, на данный момент ему уже 20 лет и он находиться в тюрьме. У меня такой вопрос имеет ли право бывший муж выселить сына из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

на момент оформления права собственности был ли сын зарегистрирован в квартире?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: мама моего мужа признана судом собственником 2-х комнатной квартиры. В данной квартире прописаны мой муж, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. У бывшей жены есть в собственности квартира. Имеет ли право моя свекровь выселить и выписать бывшую жену и сына моего мужа? Заранее спасибо за ответ!

Весной умер гражданский муж, который оставил мне наследство на квартиру. Квартира досталась ему от предыдущей жены, 3/4 было мужа и 1/4 сына предыдущей жены, сыну были выплачены деньги за 1/4, есть все документы и решение суда, что муж Является единоличным собственником. Но муж не оформил право собственности на 1/4 доли. Теперь после его смерти сын бывшей жены, привез свое право собственности на 1/4 квартиры претендует на наследство. Отсутсвие права собственности умершего мужа дает ему право на это? Спасибо.

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

Моя подруга в данный момент разведена. От бывшего супруга имеет сына 9 лет. С сыном она проживает в квартире бывшего супруга. Квартира была преватизирована еще до брака 1/2 бывшем мужем подруги,1/2 бабушкой мужа. Вскоре бабушка сделала дарственную на мужа. Подруга и ее сын прописаны в этой квартире. Сейчас муж требует выселения подруги с сыном из этой квартиры. Подскажите пожалуйста, 1.)может ли сын подруги претендовать на какую либо долю с этой квартиры, 2.)может ли муж их выселить, не предоставив другое жилье, ведь мальчик еще не совершеннолетний.3.) Какие права они имеют в данной ситуации.

Я являюсь владельцем квартиры (дарственная), имею сына 21 год, который на данный момент находится в тюрьме. В моей квартире проживал бывший муж (был прописан и участвовал в приватизации) с гражданской женой около 5 лет. Скажите после смерти бывшего мужа, имеет ли права на квартиру его гражданская жена?

Подарила квартиру несовершеннолетнему сыну в 2004 году. В Регпалате сделка не была зарегистрирована (стало быть квартира пока в моей собственности?) Возможно оформление права собственности в данный момент на сына (сын совершеннолетний)? И может ли бывший муж претендовать на долю квартиры, т.к.она приобреталась в браке, пока квартира находится в моей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мой сын прописан в квартире бывшего мужа. Квартира приватизирована на бывшего мужа и его мать в равных долях. Сына на момент приватизации ещё не было. Может ли бывший муж выписать сына из своей квартиры по достижении им 18-ти лет? Должен ли он при этом прописать его куда-то, или просто поставить в известность? Имеет ли сын (единственный) права наследства на долю отца в этой квартире? Спасибо.

Квартира была приобретена в браке 11 лет назад, собственность была оформлена на жену, муж у нотариуса написал отказ от собственности. Жена прописывала в данную квартиру мужа с оговоркой предостовляю площадь для ппроживания, также был прописан ребенок. 8 лет назад супруги развелись и муж добровольно выписался из данной квартиры. В данный момент в квартире прописаны собственница и ребенок. Я хотела поменять квартиру на большую и сделать дарственную на ребенка, но опасаюсь вдруг бывший муж заявит свои права. Имеет ли бывший муж какое либо право на часть данной квартиры?

Могу ли я и как, выселить бывшего супруга из квартиры, мы в разводе 4,5 года. Стех пор он не живет моей квартире и не платит коммуналку. Квартира в собственности 1/2 моя и 1/2 моего сына от первого брака. В свое время 10 лет назад у нас произошел обмен квартир мою квартиру где были прописаны сын и я обменяли на квартиру мужа теперь он собственник той квартиры. А я с сыном бывшей его. Т.е. при выписке ему есть куда прописаться. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение