Возможность использования материнского капитала для покупки двухкомнатной квартиры мать-одиночке

• г. Междуреченск

Я мать одиночка в 2010 году рожу второго ребёнка имею 1 комнатную квартиру могу ли я использовать МК для покупки двухкомнатной квартиры продав свою. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оксана!Материнский капитал модно потратить на улучшение жилищных условий.

С уважением,Алексеева Ю.А.

Спросить
Пожаловаться

Оксана! материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий.

С уважением,Алексеева Ю.а.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году, продав свою квартиру, я купил другую квартиру, а в 2011 году эту квартиру продал и снова купил квартиру, которую в 2012 году продал и приобрел в строящемся доме. Могу ли я получить налоговый вычет с покупки квартир, купленных мною в 2010 и 2011 годах?

Я мать одиночка. Примерно в феврале 2017 рожу второго ребёнка. У меня нет собственного жилья. Могу ли я сразу после рождения малыша использовать материнский капитал для покупки жилья, не ожидая 3 года?

Отец, мать и сын (4 года) прописаны в квартире (104 кв. м.). Собственник квартиры-отец. Если у нас в 2016 г родится второй ребенок, сможем ли мы использовать МК для покупки второй квартиры с меньшей площадью? Если это имеет значение, купленная квартира может быть оформлена полностью на второго ребенка (улучшение жилищных условий конкретно для него). То есть, считается ли улучшением жилищных условий покупка квартиры с меньшей квадратурой, если эту квартиру оформить полностью на ребенка. Спасибо.

В 2010-м году, будучи разведенной бездетной женщиной, я купила квартиру и являлась единственной собственницей. В 2011-м родила ребенка как мать-одиночка и, естественно, прописала в свою квартиру. Теперь продаю квартиру с целью улучшить жилищные условия и у меня вопрос: если у ребенка нет доли в квартире (кроме прописки я ничего не оформляла), то нужно ли согласие органов опеки и попечительства для проведения сделки продажи старой и покупки новой квартиры?

У меня двойня (возраст 1,4). В собственности есть 2-х комнатная квартира, «хрущевка» Могу ли я, не дожидаясь 3-х летнего возраста детей, использовать мат. капитал для покупки квартиры нов. планировки? (Продав свою квартиру, а мат. капитал использовать в качестве доплаты. )

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

Получила квартиру как сирота в 2018 году по соц найму. В 2019 родила второго ребенка, хотела использовать мат капитал на покупку квартиры. Забирут ли у меня квартиру и возможно ли через пять лет приватизировать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году получаю материнский капитал на второго ребенка. Мать мужа [свекровь] планирует купить себе квартиру. Могу ли я использовать материнский капитал на покупку доли в этой квартиры, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение