Куда обращаться, в СК с заявлением или сразу же в суд на СК?

• г. Россошь

Женщины с прошедшим Вас 8 марта! Подскажите пожалуйста. В декабре 2009 г. на пешеходном переходе была сбита сестра (сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице). В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту. Сейчас мы несем большие расходы по покупке медикаментов, на массажистов и т.д., денег катастрофически не хватает. Виновник платить ничего не хочет. Я так понимаю, что можно обратиться с заявлением в страховую компанию виновника и потребовать страхового возмещения в размере установленном законом. Вопросы: каков срок на обращение в СК, мы его не пропустили? Куда обращаться, в СК с заявлением или сразу же в суд на СК? Какие документы нужно нам представить в СК (суд)? Денег на юристов и адвокатов нет, приходится разбираться самостоятельно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

Обращайтесь в СК водителя по ОСАГО. Подавайте заявление о выплате страхового возмещения и прикладывайте все документы о ДТП и о расходах на лечение.

Со всех документов, которые будете сдавать в СК обязательно оставляйте себе копии.

Если откажут - тогда уже обращаться в суд. Но в суд уже лучше обращаться со специалистом.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Также через вы сможете взыскать моральный вред с лица, управляющего источником повышенной опасности.

Спросить
Пожаловаться

Знакомую сбили на пешеходном переходе, попала в больницу сделали операцию, понесла большие расходы. Виновник, по его словам бедный, платить желания нет. можно обратиться в суд на страховую компанию виновника и на какую максимальную сумму?

Страховая компания мне отказала в выплате, поскольку полис виновника считается украденным. Виновник обратился в полицию. Ему написали письмо, то что его полис считается настоящим и отказ о возбуждении уголовного дела. Я буду подавать в суд на виновника. Он в свою очередь на страховую компанию. Подскажите пожалуйста какие документы я должна предоставить в суд, чтобы быстрее решился вопрос? И какие вообще шансы?

Моя жена пострадала в дтп на пешеходном переходе, виновнику дали штраф и больше ничего, жена на суде не присутствовала т.к была дома на стационарном лечении после больницы. Виновник нечем не помог ни во время лечения ни после него что нужно сделать чтобы как можно сильнее наказать виновника.

Виновник с места ДТП скрылся, мы написали заявление его нашли. В отношении виновника поначалу возбудили административное дело должен был быть суд, но суда не было по причине того, что на виновника возбудили уголовное дело. К нам обратился виновник с тем что он хочет решить вопрос через страховую компанию (он пишет заявление в свою страховую и мы пишем в свою) и что бы забрали заявлении из ГИБДД. Вопросы: Возможно ли такое? Будет ли страховая выплата, не откажет ли страховая компания виновника? И как это можно урегулировать что бы и нам была выплата от страховой (т.к. виновник вне состоянии оплатить все расходы на ремонт нашего перевернутого авто) и что бы у виновника не было судимости?

12.07.2012 года я попал в ДТП. Виновник повредил три автомобиля. КАСКО ни у кого из потерпевших нет. При обращении в страховую виновника ДТП лимит ответственности составляет 160000 рублей как я понимаю. Так как СК не производит ремонт был направлен на проведение независимой экспертизы, при этом копию акта осмотра мне не предоставили. Страховая компания произвела выплату страхового возмещения в размере 43021,73 рубль. Мной была проведена еще одна экспертиза с вызовом виновника ДТП и представителя страховой компании (явился только виновник ДТП). Независимая экспертиза насчитала ущерб более 145000 рублей. Подскажите, пожалуйста, должен ли я перед подачей искового заявления в суд отправить претензию виновнику? Можно ли привлечь в данной ситуации в качестве соответчика страховую компанию (я не знаю исчерпан ли ими лимит страхового возмещения)?

Моего родственника сбила машина на пешеходном переходе. Он умер в больнице. Виновник вину признает, говорит готов понести все расходы. Скажите пожалуйста, какая сумма компенсации положена по осаго. Какую сумму морального вреда целесообразно взыскивать с виновника? Есть ли возможность получить виновнику условный срок?

Мой знакомый попал в ДТП в апреле текущего года (он виновник). Сейчас он получил претензионное письмо от страховой компании потерпевшего по поводу оплаты ремонта авто. Т.к. его страховая компания оплатила ремонт и обратилась в страховую компанию виновника. Страховой полис виновника оказался двойником: поэтому страховая компания виновника отказалась оплачивать ремонтные работы. Естественно страховая компания потерпевшего перенаправила претензию по оплате к виновнику. У виновника уже нет стого страхового полиса (он его просто выкинул по истечении срока). Но в справках о ДТП и в протоколе страховой полис виновника значится с номерами.

Вопрос:1. как доказать, что страховой полюс виновника настоящий и чтобы всё-таки оплачивала ремонт страховая компания виновника?

2.Должен ли виновник что-то доказывать своей страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник дтп нехочет выплачивать разницу реальной стоимости ремонта машины и выплаты СК. Затраты на расход независимой экспертизы, искового заявления в суд, гос.пошлины, телеграммы в страховую компанию и виновнику. Можем ли потребовать с виновника расходы и морального ущерба.

Была авария 4 авто на пешеходном переходе, виновник последняя[определило гибдд].Cделали независимую экспертизу. В чью страховую компанию обращаться дальше? Свою или виновника?

Мне в дтп разбили машину виновник водитель другой машины. При обращении в страховую компанию виновника о выплате по осаго ущерба мне было отказано так как нужно ждать решения суда где к виновнику будет применено какое либо наказание согласно КоАП ст.12,24 часть 1 Правильно ли поступает страховая компания виновника? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение