Как защитить свои права - разбираемся в ситуации с переводом и сокращением работы

• г. Екатеринбург

Прошу помощи ответье пожалуйста как мне быть я вышла на работу ребёнку 2,5 года генеральный директор передаёт наш паспортный стол ЖКХ сатрудников кто больше десяти лет проработал переводом оформили кто меньше того сокращением я проработала 8 лет меня не переводят и сократить не могут говорят что я буду висеть у бывшего директора пока ребёнку не исполнится 3 года, а потом сокращение. Должны ли они меня перевести раз не могут сократить. На какие статьи ссылаться и стоит ли нанимать адвоката, всё ли законно, как мне они говорят.

Ответы на вопрос (1):

Напишите что вы также желаете чтобы вас перевели в ЖКХ.

Директор вынужден будет ответить вам на ваше заявление , если ответ отрицательный то напишите жалобу в прокуратуру с приложением заяв-ния и ответа. и просьбой разобраться потом если не решится то можете обратится в комисию по тр-вым спорав и в суд.

Или поговорите с ЖКХ пусть они пришлют директору запрос о вашем переводе, тогда вас переведут по их запросу.

Но если жкх в вас не нуждается то они запрос посылать не будут.

Тогда постарайтесь вести переговоры в письменном виде все это будет доказательством при оспаривании их действий в суде.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница, когда ребенку исполнилось 2 года вышла из отпуска по уходу за ребенком до трех лет на работу. Проработала полгода. У нас сокращение. Ее сократить нельзя. Может ли директор отправить ее обратно в отпуск по уходу за ребенком, а потом, как ребенку исполнится 3 года начать процесс сокращения по ней.?

Сотрудник (исполнительный директор) принят на работу по СТД на 5 лет. сейчас собственник решил перевести его на другую должность (не руководитель) сроком на 1 год. должность исполнительного директора планируют сократить, т.е. директору вернуться будет некуда. Возможно ли сокращение должности исполнительного директора и как через год быть с сотрудником?

В школе, где я проработала 24 года, намечается сокращение. Я мать-одиночка, ребенку 1 год, 10 месяцев. С 3 марта вышла на работу. Могут ли меня сократить с работы?

Прораротал в организации 24 года, теперь говорят сокращение с переводом на другую работу, законно ли это?

Предполагается проведение ликвидации ООО или сокращение сотрудников: Генерального директора, помощника генерального директора, главного бухгалтера.

Ответьте пожалуйста! Какие выплаты, выходные пособия, сроки и способ извещения, действуют при ликвидации предприятия и при сокращении сотрудников? Сотрудники: генеральный директор, помощник генерального директора, главный бухгалтер.

Спасибо.

Моя гражданская жена проработала в организации 5 лет. Пришли новые штаты их попросили написать заявление на увольнение в связи с сокращением. И сейчас ее не хотят брать на работу. Оргументируя тем, что ей не хвтило должности. Она так же воспитывает несовершеннолетнего ребенка и так как мы официально не зарегестрированы является матерью одиночкой. Помимо того она беременна. Объяснения почему ей не хватило должности, хотя недавно набирали людей и они проработали меньше полугода им должностей хватило не дают. Скажите пожалуйста законно такое сокращение, или они всетаки должны были предоставить место?

Ответьте пожалуйста, Моему ребенку 2.5 года, (работаю в компании 7 лет, вышла на работу когда ребенку испонился год), планируется сокращение,. Имеют ли право меня уволить когда ребенку исполнится 3 года. Если да,то в какой срок? Какие категории сотрудников попадают под сокращение в первую очередь?

Есть ли у меня какие-то права в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас производится сокращение на Оренбургской РЖД скажите пожалуйста какие выплаты мне полагаются при сокращении? Некоторые говорят что никаких выплат мне не видать так как я проработал на РЖД меньше года.

1,03,16 г выдали уведомление о сокращении штата. 31,05,16 г. состоялось сокращение, и из 28 человек после сокращения осталось 3 человека (директор, главбух, старший инспектор отдела кадров). у меня ребенку только в августе исполниться 3 года, но отпуск по уходу за ребенком уже прерван. По какой статье меня могут сократить? (по сокращению штата или только по ликвидации предприятия)

У меня есть вопрос. Ответьти пожалуйста. На предприятие грядёт сокращение. Могут ли сократить человека если он проработал 17 лет непрерывно, и ему 53 года. Есть ребёнок 9 лет. И на каком основание могут сократить. Большое спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение