Неточности в продолжительности отпуска - ситуация библиотекаря в школе требует разъяснения

• г. Иркутск

Работаю зав библиотекой в школе и исполняю обязанности учителя предметника отправляют в отпуск продолжительностью в 35 дней, хотя говорят что наш отпуск достигает 60 дней правда ли это и чем подкрепить эту правду в наше время приходится самим доказывать правду у меня последняя надежда на ВАС помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана.

Вам положен отпуск согласно:

Трудовой кодекс РФ ст.334,335

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2002 г. N 724

О ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО

ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

Приложение

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 1 октября 2002 г. N 724

педагогическим работникам отпуск 56 дней

С уважением А.П. Крейденков.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Я работаю в школе библиотекарем и по совмещению в этой же школе учителем английского языка. Так как основная моя работа предполагает отпуск 28 дней, то я выхожу на работу сразу после отпуска. Отпускные мне начисляются и как библитекарю, и как учителю. Моя проблема в том, что мне не начисляют зарплату после библиотечного отпуска за работу библиотекаря, аргументируя это тем что я нахожусь в отпуске как учитель. (У учителя отпуск 56 кал. дней). Правомерно ли это?

Я работаю учителем в сельской школе, в сентябре 2016 года наша школа перестала быть средней образовательной, теперь является филиалом одной из школ районного центра. Вследствие нашу школу лишили права распределять стимулирующие баллы (на основании Положения о стимулирующих выплатах...), теперь это делает педагог школы, чьим филиалом стало наше учебное заведение."Стимулирующие" сотрудники нашей школы практически не получают-все баллы зачеркиваются без объяснений, хотя, педагоги "главной" школы получают их в полном объеме. Учитель, отвечающий за распределение баллов, объяснить нам что-либо отказалась. Скажите, является ли эта ситуация поводом для обращения в прокуратуру? Или же этот вопрос должен быть решен в местном отделе образования?

Работаю в частной школе. Наша хозяйка говорит, что она не может оплачивать полный отпуск учителям (48 рабочих дней) как в гос. школе, а только минимально установленный государством-28 дней. А остальное время-за свой счёт. И в каникулы принуждает нас писать заявления с формулировкой в счёт отпуска. Это правомерно?

Я работаю в методическом центре заместителем директора по правовым вопросам. На время отпуска директора исполняю его обязанности. Положен ли мне удлиненный оплачиваемый отпуск продолжительностью 42 дня?

Работаю в школе учителем 27 лет и по совместительству (6,5 года) заведующая библиотекой. С 14 августа 2019 года по 10 февраля 2020 года должность по совместительству в библиотеке называлась заведующая библиотекой. Ввели новые профстандарты с 1 января 2020 г. С 10 февраля должность зав. библиотекой сократили и ввели новую которая называется педагог-библиотекарь. В отпуск как учитель ухожу в июне на 56 календарных дней.

Вопросы:

1. Сколько дней отпуска мне полагается за это время как заведующей библиотекой? Если ранее, уходя в отпуск как учитель на 56 дней, я брала 28 дней как зав. библиотекой и на 28 дней говорили писать заявление на административный как зав. библиотекой.

2. Сколько дней отпуска мне полагается как педагогу-библиотекарю?

3. Законно ли брать административный на 30 дней?

Я учитель русского языка и исполняю обяз-сти зав. шк. библиотекой. Мне не дают часы. Как поступить?

У нас в школе родитель написал на учителя заявление в прокуратуру, за то что якобы учитель берёт от своего лица с нас деньги на оплату охраны, бахил, воды, и доп. занятия. Что в этом случае делать нам и учителю? Ведь это не правда, учитель ни в чём не виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь, я работаю в детском саду учителем-логопедом в Воронежской области, все время работы данного учреждения учитель-логопед имела продолжительность отпуска 56 дней, Сегодня заведующая объявила о том, что отпуск у учителя-логопеда не 56 дней, а 42 дня. Хотя в других детских садах города Семилуки Воронежской области отпуск у логопедов остался 56 дня. В Коллективном договоре Локальные нормативные акты не прописан ежегодный оплачиваемый отпуск учителю-логопеда, не смотря на то, что другие работники ДОУ в этом списке есть. Подскажите, пожалуйста, все таки на данный момент какая продолжительность отпуска у учителя-логопеда? Спасибо большое!

Правда ли, что учитель школы со стажем 25 лет имеет право на

Добрый день. Правда ли, что учитель школы со стажем 25 лет имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск 15 дней? Какая статья закона даёт такое право учителю?

В нашей школе учителям начальных классов составляют расписание уроков так, что в день может быть по 4 "окна". В свои свободные уроки учитель не имеет права уйти из школы. Объясняют это спецификой работы. То есть я должна на всех переменах обязательно быть с классом, даже если был урок у предметника, перед физкультурой и после физкультуры я переодеваю детей, аа не учитель к которому дети пойдут. Учитель - предметник отвёл свой урок и ушёл. Есть такие законы, которые нм помогут защитить себя перед администрацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение