Изменение названия должности в школьной библиотеке - вопросы отпуска и административного отпуска для заведующей и педагога-библиотекаря.

• г. Уфа

Работаю в школе учителем 27 лет и по совместительству (6,5 года) заведующая библиотекой. С 14 августа 2019 года по 10 февраля 2020 года должность по совместительству в библиотеке называлась заведующая библиотекой. Ввели новые профстандарты с 1 января 2020 г. С 10 февраля должность зав. библиотекой сократили и ввели новую которая называется педагог-библиотекарь. В отпуск как учитель ухожу в июне на 56 календарных дней.

Вопросы:

1. Сколько дней отпуска мне полагается за это время как заведующей библиотекой? Если ранее, уходя в отпуск как учитель на 56 дней, я брала 28 дней как зав. библиотекой и на 28 дней говорили писать заявление на административный как зав. библиотекой.

2. Сколько дней отпуска мне полагается как педагогу-библиотекарю?

3. Законно ли брать административный на 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач производится только на платной основе.