Когда мы жили вместе с мужем мои родители положили мне на расч.

• г. Рыбинск

Когда мы жили вместе с мужем мои родители положили мне на расч. Счет деньги которые мы потратили на покупку имущества. Муж в то время не работал. Подлежит ли это имущество разделу при разводе?

Ответы на вопрос (2):

да подлежит. Разделу не подлежит имущество полученное одним из супругов по безвозмездной сделке.

Спросить
Пожаловаться

Наталия.

Ваши деньги полученные в дар в результате покупки имущества стали совместным имуществом, которое в случае развода делить пополам, конечно, если не заключен брачный договор, который не устанавливает иной порядок раздела совместно нажитого имущества при разводе.

Будут еще юр. вопросы обращайтесь, поскольку у меня частная практика в Рыбинске.

С уважением,

Евсеев Е.Ф.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть в такой ситуации. Мы прожили с мужем 8 лет. Уже 2 года вместе не проживаем. Собираюсь подать на развод. Муж на это сказал, что потребует раздела имущества. Как мне быть, ведь я часть этого имущества уже выбросила: старый поломанный диван (куплен в 2001 г.), домашний кинотеатр, принтер, ИБП, телевизор и видеоплеер (разбил муж при последнем скандале). Будет ли учитываться стоимость этого имущества при разделе? Подлежит ли разделу имущество, которое покупалось ребенку? Спасибо.

Мы с мужем разводимся, вместе не жили, и общего имущества не имеем.

После развода хочу купить квартиру, будет ли муж иметь на неё право?

Или имущество купленное после развода не подлежит разделу?

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Возможный раздел имущества при разводе

Здравствуйте!

Интересно, а какое имущество в случае развода подлежит разделу?

Ну недвижимость - это понятно...

А что еще? Вклады в банках например (на одного из супругов) подлежат разделу или нет?

С уважением, Алексей.

Правомерно ли это. И нужно ли подавать на раздел имущества. Женаты всего полгода. Подлежат ли подарки разделу?

Мы с мужем не живем вместе более 3-х лет, но развод не оформляли. Сейчас он начал бракоразводный процесс и раздел имущества. Скажите, пожалуйста, разделу подлежит только имущество, приобретенное во время совместного проживания, или на момент развода?

Заранее благодарна. С.М.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Подала на развод и раздел имущества, приобретенного в браке, оформленного на мое имя. На квартиру давали деньги мои родители (мы с мужем не работали на тот момент). Деньги передавали без оформления, но родители и наши дети могут подтвердить это. Машину я приобрела после прекращения супружеских отношений и самостоятельно выплачиваю за нее кредит. С мужем проживаем как соседи. Подлежит ли разделу данное имущество и каковы шансы выиграть данное дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение