Имею в собственности 1/2 доли в двухкомнатной квартире.

• г. Москва

Имею в собственности 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Порядок пользоваия квартирой не определен. Не зарегистрирована и не проживаю. Хотела бы,чтобы там проживала дочь-студентка. Что нужно для этого делать и с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы дочь студентка проживала в этой квартире на законных основаниях, Вы можете подарить ей свою долю в квартире или часть своей доли... Либо получить согласие второго собственника на ее проживание.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в трех комнатной квартире, данная квартира разделена на одну вторую доли, за каждым определен порядок пользования квартирой. Мне две жилые комнаты, бывшему супругу одну жилую комнату, вспомогательные помещения определены в общее совместное пользование. Могу ли я просить суд о признании права собственности на эти две комнаты? И если да, то что нужно для этого сделать?

Мне принадлежит 1/6 часть квартиры. Я в квартире не зарегистрирована, не проживаю, порядок пользования квартирой не определен. Нужно ли мне оплачивать 1/6 часть квартплаты? Если не платить, могут ли меня лишить права собственности?

Я имею в собственности 3/8 долю квартиры, остальные собственники имеют 1/4,1/4,1/8 доли, итого 4 собственника. Имею ли я право определить порядок пользования квартирой, если не зарегистрированна там, но хочу зарегистрироваться после определения этого порядка? Спасибо.

Порядок пользования долями, примерно соразмерными комнатам 3-комнатной квартиры, был определён судом.

Мужу и жене была определена одна комната, так как их доли в сумме соразмерны этой комнате. Остальным трём сособственникам определены в пользование две оставшиеся комнаты.

Если жена подарит мужу свою долю, то останется ли за мужем право пользования той комнатой или надо определять порядок пользования квартирой заново?

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

В двухкомнатной квартире я имею долю 2/3,другой собственник 1/3. Определен порядок пользования квартирой, где сособственнику передана комната, которая несоразмерна его 1/3 доли (она больше на 4 кв. м).,а также общая площадь определена в совместное пользование, что тоже превышает его долю. Я хочу разделить платежки на оплату за квартиру. Могу ли я в иске запросить в качестве компенсации за использование другим собственником площади, несоразмерной его идеальной доли, что бы при расчете оплаты за квартиру за ним закрепили квадратных метров больше, чем ему определено в пользование.

Имею 1/2 доли в двухкомнатной приватизированной квартире. Порядок пользования определен судом. Вторая доля принадлежит бывшему мужу. Здание подлежит реконструкции. При выселении могу ли я претендовать на отдельную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю 2/7 доли в трехкомнатной квартире. Вывез вещи из комнаты. Содольщики, с которыми проживал в квартире заняли комнату. Что мне делать? Порядок пользования квартирой определен в устной форме, комната не выделена в натуре.

В 3 комнатной квартире имею в собственности долю, Проживать там не могу, хочу сдать ее в аренду. На данный момент порядок пользования квартирой не определен. Стоит ли это делать. Отношения с сособственниками враждебные.

Являюсь собственником 1/4 доли в приватизированной квартире. Порядок пользования определен через суд. Имею ли я право сдавать комнату (которая была определена порядком пользования), если другой сособственник против? Что нужно предпринять, чтобы сдавать мою комнату без судебного разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение