Можно ли снять с рег. учёта человека не проживающего в квартире.

• г. Тольятти

Можно ли снять с рег. учёта человека не проживаюшего в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Можно при определенных обстоятельствах, если он не является собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь собственником квартиры, а указанный человек длительное время не проживает в спорном жилом помещении, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением (если ответчик когда-либо проживал в квартире) или признании не приобредшим право пользования жилым помещением, а также с требованием о снятии ответчика с регистрационного учета по указанному адресу.

Если квартира принадлежит вам в соответствии с договором социального найма, то снятие с регистрационного учета тоже, в принципе, возможно, но является более сложным процессом.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снять с рег. учёта человека не проживаюшего в квартире но имеющего ордер на койко-место.

Как снять с рег. учета сына, постоянно проживающего в сша с 2000 г, без его приезда в россию? Квартира в его собственности. Если по доверенности, то только на близкого родственника или можно на любого человека.

Можно ли снять регистр. (выписать) гражданина не проживающего (и не проживавшего никогда) в квартире по дог. соцнайма. Платит за квартиру не регулярно - есть всегда задолженности.

Он в квартире не проживает, но добровольно с рег. учета сниматься не хочет (сейчас дочь разводится) . Мне надо продать квартиру и снять зятя с рег учета. Можно ли в данном случае снять с рег учета зятя, не дожидаясь окончания бракоразводного процесса?

Посоветуйте после смерти мужа осталась квартира, он был прописан там один, и собственником тоже, как быть если его снять с рег. учёта, квартиру опечатают или можно подать на наследство не выписывая человека.

30 лет назад получили квартиру на 4-ех человек. Один человек умер, другой человек так и не вселился в эту квартиру (и не проживал, не платил за квартиру). Можно ли как-то этого гражданина снять с рег. учета и выписать из квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. 1/2 часть в общей собственности дома (двухквартирный дом, т. е. в собственности 1 квартира). В ней постоянно зарегистрирован 1 человек (не собственник) . Добровольно сниматься с рег. учета он не хочет, был подан против него иск в суд о снятии с учета, но впоследствии отозван. В квартире произошел пожар, сгорела крыша, часть потолка, внутренняя обшивка. Возможно ли подать в суд иск о снятии с рег. учета прописанного в квартире гражданина по причине порчи жилья или нужно сначала снять с кадастрового учета жилье? Если снять с кадастрового учета жилье, то нужно ли снимать с рег. учета прописанного гражданина в судебном порядке или можно будет это сделать через УФМС/МФЦ? Возможно ли снять с кадастрового учета квартиру, находящуюся в общей собственности, без оформления реконструкции здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение