Купила туфли, в этот же день походила 3 часа на работе - очень заболела косточка, не могу ходить, хотя покупала было удобно.

• г. Нижний Новгород

Купила туфли, в этот же день походила 3 часа на работе - очень заболела косточка, не могу ходить, хотя покупала было удобно.

На следующий день пошла возвращать, не принимают. Что делать? Носить я их не могу.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Ивановна!

Вам нужно определиться что Вы хотите расторгнуть договор купли-продажи или обменять товар.

Рекомендую вам написать заявление в письменной форме в двух экземплярах на имя продавца ( один для Вас) с указанием о Ваших намерениях.

В пример привожу Вам выдержки из закона ФЗ "О защите прав потребителей" :

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Обувь не входит в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ,утвержденный Постановлением Прави-тельства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81).

Отсюда следует, что отказ продавца в отношении Вас не правомерен.

Желаю удачи.

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Спросить
Пожаловаться

Ольга Ивановна!

В дополнение первого ответа :при неудовлетворении ваших требований продавцом, Вы имеете право подать иск о расторжении договора купли-продажи и возвратом денжных средств за купленный товар.

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Спросить
Пожаловаться

Купила туфли с острым носком... когда мерила было очень удобно... ещё дома в них походила... на следующий день пошла в них на работу и понимаю что безымянные пальцы давит на обеих ногах... проносила да обеда... через 3 дня прихожу менять или отдавать их... не принимают ссылаясь на то, что она ношена... хотя дефектов нет... написали притензию и экспертизу делать... подскажите каковы мои шансы?

Привет, купила себе туфли, в магазине минут 10 походила, нареканий нет, понравились очень. На следующий день пошла в них на работу, обратно домой просто ползла, такое чувство, что мозгам тоже было больно,

Решила вернуть обратно всетаки 3700 р, я не могу выкинуть или убрать в шкаф. Денег на другую обувь у меня сейчас нет.

Купила туфли за 7200. Надела их на работе, походила 2 часа, ни разу не выходила на улицу. За это время испытала адскую боль, туфли оказались очень неудобными с неправильной колодкой. На следующий день принесла в магазин, принять их отказались, т.к. деформировалась подошва (маленькие вмятины от песчинок). Не поверили, что не выходила в них на улицу! А ведь я походила в них всего 2 часа в помещении. Имею ли я право потребовать возврат денег? Что для этого нужно сделать?

Купила туфли, прошла в них 200 метров по улице, поняла что в них не удобно, когда сняла увидела что стерлась подошва, пошла в магазин в этот же день, возвращать деньги отказались.

, знакомые сказали что у левого туфля кривой каблук. Хочу вернуть обратно. Чек имеется. Примут?

Купила 29.05 босоножки, дома померила, походила поняла что не удобно носить, могу ли я вернуть в магазин, чек и коробка целые, носила только дома и то не более часа, спасибо.

На рынке купила туфли, придя домой еще раз их одела и походила в них, После этого поняла, что они мне не подходят, На следующий день пошла их отдавать, но продавец отказалась возвращать деньги на основании того что я их носила н улице. КАК МНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили женские туфли гарантийный срок еще действует. Пару раз одев данные туфли выявили что одна туфля при ходьбе становится не вертикально (как бы немного выкручивая ногу) при этом супинатор целый. На этой туфле каблук уходит в сторону. Ходить невозможно, при этом визуальных повреждений нет. Что делать как объяснить продавцу что купленная обувь бракованная?

Купили ребенку балетки (туфли). Проходив в них минут 20 одна туфля стала натирать косточку на ноге. В этот же день решили вернуть обувь обратно, но получили отказ в возврате денег. Правомерно ли это?

Купила туфли, одела 1 раз и не смогла их носить, правая туфля неудлбная и очень жмет. Могу ли я вернуть их в магазин, ведь они ненадлежащего качества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение