После смети тёщи били оставлены деньги, мы с женой купили машину, имею я на машину как совместно нажито имущество?

• г. Серпухов

После смети тёщи били оставлены деньги, мы с женой купили машину, имею я на машину как совместно нажито имущество?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Если денежные средства поступили в собственность Вашей супруги по наследству, то Вы не имеете права на купленную на эти средства машину; если только на её покупку Вы вкладывали часть своих денежных средств и есть возможность это доказать - в таком случае - автомобиль может быть признан совместной собственностью супругов.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Как разделить имущество? На сколько частей?

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Добрый вечер. Мы с женой развелись 8 месяцев назад. При разводе имущество совместно нажитое осталось у меня, это бытовые вещи. Если бывшея жена захочет подать на раздел имущества, то как она сможет доказать что это имущество было совместно нажито?

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

У него был кредит в банке, в наследство я вступать не буду, т.к. Наследовать у него кроме долга нечего. Но я купила машину год назад а браке за свои деньги, может ли банк потребовать долю с этой машины как за совместно нажитое имущество, и является ли машина совместно нажитым имуществом если я купила ее на деньги которые мне дал сын.

После смерти супруга остался дом как совместно нажитое с женой имущество. Как произойдет распределение долей имущества между супругой, сыном от первого брака, совместным сыном и пасынком. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если опишут машину, её изымают? Ею можно пользоваться? Описывается имущество личное или совместно нажитое в браке? А если совместно нажитое, как же пользоваться тому, с кем нажито?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение