Если работник работающий на месте дикретчицы не отгулял отпуск, а той срок выходить на работу

• г. Ростов-на-Дону

Если работник работающий на месте дикретчицы не отгулял отпуск, а той срок выходить на работу, можем мы предостовить ему отпуск после выхода на роботу дикретчицы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся, не только можно, но и нужно, с последующим увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Временному работнику нет места для выхода на работу после отпуска по уходу за ребёнком, т.к вышел основной работник. За время отпуска временного работника я приняла на постоянное другое место нового сотрудника. Обязана ли была я предложить это место временному работнику, который был в отпуске по уходу за ребёнком. В трудовом договоре с временным работником четко прописано на чьём месте она работает до момента выхода основного работника.

Работник А. переведен с основной работы на должность работника Б. на время отпуска по уходу за ребенком. До выхода работника Б. работник А. уходит на больничный по беременности и родам. Через месяц после отпуска работник Б. переходит на другую постоянную работу. Должна ли администрация в обязательном порядке предоставить работнику А. вакантное место после работника Б.?

Если у меня уже есть условный срок 1 - год за не выход на роботу по семейным, приговор суда уже был, мне надо будет выходить на роботу снова? Меня закрыть могут или нет, если накатают снова жалобу за не выход на роботу, или смогу ли я работать во время условного срока на прежнем месте роботы или меня должны уволить.

Объясните, пожалуйста, работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника (т.е. в договоре нет окончательной даты). Основной работник решил выйти из отпуска не дожидаясь его окончания. Он написал заявление, что с 19.09.12. выходит на работу. Согласно ст. 79 п. 3 ТК РФ я должна уволить замещающего работника в день выхода основного работника, т.е. 19.09.12. по ст. 77 п.2 ТК РФ (истечение срока трудового договора). Но замещающий работник не отгулял ежегодный отпуск в количестве 15 кал. дней. Может ли работодатель отказать этому работнику в предоставлении отпуска и просто выплатить компенсацию? Если да, то на основании какого документа или статьи? Если работодатель обязан предоставить замещающему работнику отпуск, то с какого числа и не получится ли так, что замещающий работник станет основным, если его не уволить 19.09.12? И у меня еще вопрос по оплате, получается, если уволить временного сотрудника в день выхода основного, то оплачивать 19-е число нужно обоим?

Скажите пожалуйста, я работаю на данный момент на месте дикретчецы, как я узнала она планирует выйти на работу (отпуск по уходу уже второй год)... Как только она выходит на работу её отпуск по уходу законно прерывается, могу ли я претендовать на её место после её выхода?

Такая ситуация: человек ушел в очередной оплачиваемый отпуск и у него есть право на проезд, отгуляв часть отпуска, работник выходит на работу, у него остается еще 15 дней отпуска, которые он не отгулял.

Работник просит предоставить ему эти 15 дней отпуска позже и оплатить проезд, так как право на проезд он не использовал в первой части своего отпуска. Не откажут ли ему? Ведь отпуск ему уже оплатили полностью. Но дорогу не оплачивали. Работник планирует использовать право на оплачиваемую дорогу в эти оставшиеся 15 дней. Спасибо.

Моя сестра работает временно до выхода на работу осн. работника. Заключен контракт до выхода работника. Проработала 9 мес. Скоро выходит основной работник. У сестры беременность 3 мес. и она не отгуляла свой отпуск. Хотят уволить, что делать ведь на работу уже негде не возьмут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск в 2014 г авансом перед декретом. В 2015 г работник вышел из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и просит опять очередной отпуск. С какого момента у работника будет считаться отпускной период, если перед декретом он отгулял отпуск авансом и можем ли мы ему отказать в отпуске?

Работник устроился в учреждение 08.02.2013 г., через 6 мес. использовал 2 недели отпуска по личному заявлению (в сентябре, который не был запланирован в графике отпусков). В 2014 г. работнику предоставили оставшую часть отпуска, который уже запланирован в графике отпусков. Теперь работник требует чтоб ему предоставили еще отпуск, ссылаясь что он в 2014 г. не полностью отгулял свой отпуск. Работодатель поясняет, что за свой рабочий период он отгулял отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков? А по заявлению работника у работодателя нет возможности предоставить отпуск вне графика.

Работник не отгулял ежегодный отпуск перед уходом в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, досрочно приступил к работе, 1. Сдвигается ли период работы для начисления отпуска, т.к работник находился в декрете? 2. Обязан ли работодатель вернуть неотгуленный отпуск по выходу работника из декрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение