1)имею ли я право на выселения мужа из квартиры, он является собственником 1/4,но прописку имеет по др.адресу.

• г. Оренбург

1)имею ли я право на выселения мужа из квартиры, он является собственником 1/4,но прописку имеет по др.адресу.

Ответы на вопрос (4):

Наталья! Выселить супруга из квартиры, в которой он имеет на праве собственности долю, Вы не можете. Вариант: разделение лицевого счета.

Спросить
Пожаловаться

Наталья!

Ответ коллеги уточню:

разделить лицевой счет нельзя.

В случае, если имеется спор об оплате коммунальных платежей, то Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг.

Если супруг собственник доли, то выселить его или лишить права собственности никак нельзя.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, собственника принудительно из квартиры выселить невозможно. Вы можете подать в суд и на основании ст.252 ГК РФ принудительно выкупить его долю

Спросить
Пожаловаться

Нет, нет и еще раз нет. Подтверждаю уточнение ответа нашего коллеги. Лицевой счет разделить невозможно, Не допускается ЖК РФ. Договаривайтесь с мужем об оплате коммунальных платежей в зависимости от долей (отопление, расходы на содержание дома), а остальные платежи (свет, вода, водоотвод, вывоз твердых отходов и т.д.) оплачивайте фактически по тарифам из расчета на количество проживающих (ну или зарегистрированных - как удобно так и называйте). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированна и собственником является мать мужа, муж и ребенок там имеют постоянную прописку, я временную. Я в разводе с мужем, но проживаю в этой квартире. Имеет ли право его мать выписать всех, включая нашего несовершеннолетнего ребенка инвалида и продать квартиру?

Если моя мать является собственником квартиры, но не имеет регистрации в данной квартире (имеет прописку по другому адресу), то она имеет право предоставить эту квартиру (в которой не прописана) в безвозмездное пользование своему ребенку?

Муж и жена приобрели квартиру находясь в гражданском браке и имея совместного ребенка, но собственником квартиры является муж. Жена и ребенок прописаны в квартире. Муж подает на развод и требует выселения жены из квартиры. Вопрос: Как доказать что квартира является совместно нажитым имуществом и действия мужа неправомерны?

Собственником квартиры является муж. У мужа нет детей и родителей, но есть родные братья. После смерти мужа имеют ли они права на его квартиру? И какие права имею я законная жена?

У мужа конфликт с матерью-собственником квартиры, в которой мы проживаем. В квартире муж прописан, другой жилплощади не имеет. Имеет ли мать право на выселение мужа из квартиры.

Могу и я прописаться в доли квартиры мужа?2-х комнатная квартира на 2-х собственников (один из собственников, бывшая жена моего мужа, подарила 1/6 часть мужу). Муж имеет 1/6 часть собственности этой квартиры. Хотелось бы прописаться. Имею ли право на прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение