Как добиться увеличения зарплаты и выплаты задолженности если в судах такие дела *тормозят* негласно.

• г. Сыктывкар

Работаю в бюджетной сфере. Зарплата 4300 руб. имею 3 маленьких детей. В коми минимальная зарплата должна составлять 7300. как добиться увеличения зарплаты и выплаты задолженности если в судах такие дела *тормозят* негласно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий.

Есть другой вариант.

Обратитесь с жалобой по указанному вами факту в Государственную инспекцию по труду в вашем регионе и прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Трудовая инспекция должна квалифицировать эти действия как нарушение трудового законодательства. Организацию могут привлечь к административной ответственности и наложить на нее штраф в размере от 30 000 до 50 000 руб. или приостановить деятельность до 90 суток. Должностным лицам грозит штраф от 1000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

Обращаю Ваше внимание: если руководитель нарушит данное право работника повторно, то это может стоить ему (дисквалификации) занимаемой должности на срок от одного года до трех лет.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в музыкальной школе. Знаю, что есть закон о начислении зарплаты от суммы 4.330 - т.е. ставка должна составлять 4330 рублей, не зарплата, а именно ставка. Некоторые коллеги отсудили свою зарплату в суде - им вернули все недоначисленные деньги. Подскажите, куда обращаться и какие шаги надо предпринять, чтобы добиться справедливости?

Работаю в бюджетной организации, начислили зарплату 3760. Минимальная заработная плата на сегодняшний день составляет как известно 4330. Может ли быть зарплата ниже прожиточного минимума? И что делать чтоб подняли до нормы?

Я работаю в МУЗ Тогульская ЦРБ, последний раз нам индексировали зарплату 01.02.08 г. Как добиться индексации зарплаты работникам бюджетной сферы согласно ст.134 ТК РФ?

Если минимальная заработная плата в НСО 9030 рублей, а по России 5250, а должник по алиментам предоставил явно липовую справку, что его зарплата 4300 рублей, то имею ли я право опротестовать алименты с такой зарплаты? Как, вообще, доказать, что менеджер в крупной компании не может иметь такую мизерную зарплату?

Если у мужа официальная зарплата минимальная, а фактически большая. Как мне добиться получения алиментов с фактической зарплаты на двоих детей?

Я работаю в музыкальной школе. Знаю, что есть закон о начислении зарплаты от суммы 4.330 - т.е. ставка должна составлять 4330 рублей, не зарплата, а именно ставка. Подскажите, как он (закон) звучит и где можно его найти? Некоторые коллеги отсудили свою зарплату в суде - им вернули все недоначисленные деньги. Подскажите, куда обращаться и какие шаги надо предпринять, чтобы добиться справедливости?

Я работаю в школе старшей вожатой. Регион Дагестан. Зарплата 6 500 р. без удержания. Если такие зарплаты, так слышала, что с 2017 года нет таких зарплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая ситуация: работаю я в солидной компании Магнат Трейд Энтерпрайз, я уверен что доходы компании очень велики, по закону минимальная зарплата должна составлять сколькото процентов от дохода предприятия, но на самом деле официальная зарплата всего 2,5 т.р.Как мне узнать реальную зарплату которую мне должна платить фирма, где я могу узнать о прибыли фирмы, из которой мне должны начислять зарплату. Спасибо.

Если мать разводе и имеет двух детей (несовершеннолетних), то минимальная зарплата этой женщины какая должна быть? И как должны вычитать налог из зарплаты таком случае?

Сейчас беременна вторым ребенком, меня интерисует сколько будет состовлять ежемесячные выплаты по уходу за ребенком, если официальная зарплата 4300 руб (работаю у ИП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение