Вопрос оформления обязательств обоих супругов при покупке квартиры за счет материнской

• г. Нальчик

Скажи те пожалуйста если квартира куплена за счет материнской, и в договоре купли продажи обе супруги как обязательство должно выглядить.

Ответы на вопрос (2):

Обязательство составит вам нотариус, обратитесь к нему.

Спросить
Пожаловаться

Доли выделяются на основании договора дарения, после чего право собственности регистрируется в Росреестре и каждый собственник получает свидетельство о праве собственности на свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке. После развода бывший супруг быстро втихаря продал квартиру. Возможно ли признать договор купли продажи квартиры после развода недействительным, т.к. не получено согласие супруга на продажу?

Если квартира куплена в браке и оформлена на супругу при разводе супруги договорились, что супруг отдаст жене некую сумму за квартиру и данную квартиру оставит за собой. Каким образом будет совершаться сделка купли-продажи, нужен ли нотариус? Брачный договор не заключался. Спасибо.

При продаже квартиры требуется согласие супруги на её продажу. Если Супруг оформляет нотариально заверенную Доверенность на право продажи данной квартиры на свою Супругу, то необходимо ли дополнительно нотариально заверенное согласие Супруги?

Спасибо!

PS. Предварительный Договор купли-продажи и расписку о получении задатка подписывал Супруг.

Мне нужно продать земельный участок. Приобретен в браке. В собственности супруги. Можно ли вместо нотариального согласия супруга на продажу участка в договоре купли продажи указать, что участок продают супруг и супруга? Делали так в 2005 году, когда продавали квартиру - квартира приобреталась в браке, собственником был супруг, вместо согласия супруги прописали меня в договоре купли-продажи.

В период брака в августе 1998 года была куплена квартира по договору купли продажи на супругу. Договор купли продажи оформлял нотариус. Сведений о том регистрировался ли данный договор в БТИ у меня нет. В юстиции данный договор не зарегистрирован. По выписки из ЕГРП правопритязания отсутствуют. Год назад брак расторгли. Все документы на квартиру находятся у супруги, в том числе и договор купли продажи. У меня документов на квартиру нет, супруга отказывается регистрировать договор в юстиции. Как мне получить свою долю в квартире?

Купили квартиру за материнский капитал. А у кого мы купили квартиру, они тоже ее приобрели за мат капитал и не выполнили обязательство. Они хотят в новой квартире предоставить доли детям и мужу. У них еще не прошел срок исполнения обязательства. Как нам быть? Расторгать договор купли продажи?

Материнский сертификат оформлен на супругу. Могу ли я, супруг, заключить договор купли продажи на приобретение квартиры, после чего написав обязательство, выделить равные доли жене и двоим детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена квартира! Но договор купли-продажи не успели зарегистрировать в торце так как супруг на которого была оформлен договор купли-продажи квартиры умер! Сейчас второму супруге сказали что надо через суд эту квартиру оформить! Какое заявление надо подать в суд?

В браке куплена квартира. По договору купли-продажи квартира находится в долях и принадлежит 1/3 жены, 2/3 мужа. При покупке мы сложились деньгами, супруг продал квартиру, которая досталась ему по договору дарения от бабушки, а супруга внесла наличные деньги, которые были у неё на банковском счету. У нас есть несовершеннолетний ребенок, который в договоре купли-продажи квартиры не фигурирует. Вопрос таков, в случае развода как поделится квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение