Будущая мама без работы - как получить пособия и родовые от государства?

• г. Красноярск

Я не могу найти работу уже пол года, недавно узнала, что беременна, срок 6 недель. Полагаются ли мне пособия и родовые от государства? Что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (6):

После рождения ребенка сможете в УСЗН оформить пособие по уходу за ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по беременности и родам безработным не выплачивается.В соц.защиту обращайтесь после рождения ребенка для получения единовременного пособия на рождение и ежемесячного по уходу до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Больничный по БиР Вам не положен, так как Вы не работаете.

Спросить
Пожаловаться

А родовые мне выплатят? Сейчас не нужно обращаться для этого в соц защиту или в центр занятости?

Спросить
Пожаловаться

По пособиям все понятно, спасибо. Но могу ли я обратиться в центр занятости? Говорят, если встать на биржу до 10-12 недель, они что то выплачивают по безработице

Спросить
Пожаловаться

Да,можете встать на учет по безработице,в 30 недель Вас снимут с учета.Пособие будете получать в минимальном размере 850 рублей плюс районный коэффициент.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Устр офиц. На работу в ООО компанию с окладом 15.000 р неделю назад, узнала что беременна (8 недель) полагаются ли мне какие то пособия и на что я могу рассчитывать, если стаж всего неделя?

Стою в центре занятости. Узнала что беременна, на работу думаю не устроюсь. Срок 8 неделя. Выплатят мне дородовые и родовые?

Я работаю на заводе. Я попала под сокращение и меня уволили по соглашению сторон. Через неделю я узнала, что беременна (срок беременности 5 недель). то есть до подписания соглашения я не знала, что беременная.

Что нужно сделать для восстановления на работе?

Я 9 07 2020 уволилась с работы через две недели я узнала что я беременна и мой срок уже 6 недель! Могу ли я востоновиться на прежней работе?

, на работу больше не взяли, какие выплаты и пособия мне полагаются от государства, и полагаются ли вообще?

Я уже год безработная, домохозяйка. Недавно узнала что беременная. Мне сказали что в собесе мне могут выплатить какие то деньги. У меня срок 10 недель. Расскажите подробнее на что я могу рассчитывать и какие документы нужно собрать. Заранее благодарю.

На первом месте работы я проработала 2 года уволилась и тут же устроилась на другую работу. Через месяц я узнала что беременна. Получается стаж на второй работе 6 месяцев. Как будут выплачивать мне дикретный отпуск? И родоввое пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили по статья 81 часть 2. Все правильно с уведомлением и выплатой выходного пособия. 3 февраля был последний рабочий день. 7 февраля я узнала что беременна (срок 3 недели). Могу ли я восстановиться на работе? Если да, то что для этого нужно.

Я беременная, срок 13 недель. Уволилась с работы сама, когда уже была беременна, но не знала этого. Прошло почти 3 месяца, работу так и не нашла. Муж работает. Подскажите, на какие выплаты я могу рассчитывать. Надевно встала на учет в службу занятости.

В январе 2014 г. уволилась с работы, новую так и не нашла а недавно узнала что беременна и срок уже 13 недель! Я знаю что безработным беременным не выплачиваются ни декретные выплаты, ни пособие по родам. Если я устроюсь на работу сейчас скрыв факт беременности, будут ли мне полагаться эти выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение