Гараж находится на территории, относящейся к учебному заведению.

• г. Москва

В 1998 г.купила кап. гараж через дог. купли-продажи, зарегистр. В БТИ. Гараж находится на территории, относящейся к учебному заведению. Согласие на строительство с их стороны было. В этом году решила зарегистрировать его в Росреестре. Однако мне отказали в кадастровой регистрации.

Законно ли это? Что дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила! Уточните пожалуйста на каком праве у вас земельный участок, на котором находится ваш гараж?

Спросить
Пожаловаться

В любом случае, если был незаконный отказ нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

На земельном участке многоквартирного жилого дома с согласия жильцов и на основании разрешения на строительство, выданного Управлением архитектуры и градостроительства мною был построен гараж. Однако фактические размеры построенного гаража, согласно технического плана полученного в БТИ, превысили на 2 кв. м размеры площади, указанные в разрешении на строительство. В кадастровой палате мною был получен кадастровый паспорт на вновь построенный гараж и поданы документы на регистрацию права собственности. Однако, в регистрации права собственности мне отказали в связи с расхождениями размеров площадей, указанных в разрешении на строительство и в кадастровом паспорте. Подскажите пожалуйста как мне зарегистрировать право собственности на построенный гараж.

В 1998 году я купила капитальный гараж. Гараж был приватизирован, сделка оформлена через договор купли-продажи, зарегистрирована у нотариуса и в БТИ. Продавец (первый владелец) передал мне пакет документов: решение райисполкома о разрешении на строительство с соответствующими согласованиями, план-схему района с выделенным местом строительства (тоже согласованную) и выкопировки строения из БТИ.

Гараж находится на территории учебного заведения, но не на основной, а с другой стороны, фактически не соприкасаясь с основными площадями. Письмо о согласие на строительство со стороны учебного заведения, подписанное ректором, было и на него есть ссылка в решении райисполкома.

В этом году меня вызвали в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области и оштрафовали за нарушение закона о регистрации строений (постановление имеется), также обязали в установленный срок устранить имеющиеся нарушения. Я обратилась в Центр оформления документов на недвижимость и стала собирать необходимые документы, перечень которых мне там выдали. Я оформила: кадастровый паспорт, межевой план и адрес, после чего сдала документы на кадастровую регистрацию. Сначала мне документы вернули с формулировкой неверное выполнение межевого плана. Я сдала межевой план на корректировку, приложив к нему решение о приостановке кадастровой регистрации.

А когда я принесла откорректированный межевой план на кадастровую регистрацию повторно, у меня его не приняли, на словах сказав, что мне будет отказано в кадастровой регистрации, т. к. мой гараж находится на территории учебного заведения, они не согласны с его регистрацией на их территории. Официальный отказ мне на руки не выдали, сказали-позже приходите. Мой гараж там не один, их 7 блоков (3+4) и у других владельцев аналогичная ситуация. Скоро заканчивается срок, установленный мне на оформление документов.

Расскажите, пожалуйста, что мне делать, куда обратиться?

С уважением.

Людмила конт. Тел. 9152501993

9857810592

(499) 6113845 (утром и вечером)

Ситуация следующая, в 1992 году мой папа купил дом в селе, в 1996 году продал.

Нынешний владелец сейчас регистрирует его и в Росреестре попросили договор купли продажи 1992 года. Родители несколько раз переезжали и он был утерян. В сельском совете мне выдали копию, заверенную главой администрации. Росреестр просит дубликат, сельсовет отказывает. Что делать в этой ситуации?

Спасибо!

Был приобретен гараж в 1996 году по договору купли-продажи от руки. Гараж зарегистрирован в БТИ. В госрегистрации отказали ссылаясь на то, что договор не заверен нотариально. Как быть и законно ли мне отказали?

Купил гараж в 2010 году, не зарегистрировал в кадастровое, документ купли-продажи утерял. Не подскажете как можно зарегистрировать в кадастровом?

У родителей был неоформленный гараж. Был заключен договор купли-продажи между продавцом и моим отцом. Адрес гаража в договоре не указан. В Росреестре гараж не зарегистрирован. Физически есть гаражный кооператив, в котором находится неоформленный гараж. Как узнать кадастровый номер гаража? Неоформленный гараж является частью моего наследства. Я отдал нотариусу этот договор купли-продажи на гараж. Каковы мои дальнейшие действия в отношении узаканивания гаража? Или это нотариус должен делать запросы, в том числе и в БТИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 году я купил участок земли в садовом обществе. Под постройку гаража.

Покупку земли оформили договором. Договор оформлен в простой письменной форме.

В 1997 году, после постройки гаража, я вступил в гаражный кооператив и подал заявку на оформление гаража, в БТИ. В 1997 году я получил на руки копию Технического паспорта на гараж. В 1997 году Росреестра еще не существовало и все значимые действия с недвижимостью осуществляло БТИ.

Также БТИ присвоил кадастровый номер на сам гараж № и на землю №, на которой он находится. Почему то эти данные не попали в Росреестр?

Из БТИ документы были отправлены в налоговую инспекцию. К сожалению я не оформил гараж и землю до конца.

Сейчас Я обратился в МФЦ за регистрацией гаража и земли. Из Мфц пришло уведомление, что запрос в ИКМО дал отрицательный ответ что такого кадастрового номера регистрация отсутствует. На гараж только регистрация отсутствует.

Само МФЦ утверждает, что договор не имеет силы так как не был зарегистрирован в БТИ. и еще: ждать когда придет отказное письмо это до 29 апреля 21 года. А ждать смысла нет. Что предпринять?

С уважением Р.Д.

Продаем гараж, в собственности с 1999 года, регистрационное удостоверение из БТИ. На регистрацию договора купли продажи в Росреестр обязательно нужно заказывать кадастровый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение